Handelsregister · ZG
Atlas International AG
Aktiengesellschaft · Zug · CHE-113.459.526
Eingetragen seit 30.08.2017, letzte Publikation im SHAB am 29.06.2026.
Stammdaten
- Rechtsform
- Aktiengesellschaft
- UID
- CHE-113.459.526
- Amtlicher Auszug
- beim Handelsregisteramt ansehen
- Sitz
- Zug (ZG)
- Rechtsdomizil
- Bahnhofstrasse 20, 6300 ZugAdresse laut Handelsregister — nicht zwingend Geschäfts- oder Besucheradresse
- Kapital
- CHF 100’000
- Erste Publikation
- 30.08.2017
- Letzte Publikation
- 29.06.2026
Kontakt
Rechtssitz: Bahnhofstrasse 20, 6300 Zug
Suche über Name und Registeradresse. Protime erhebt keine Telefonnummern, Websites oder Öffnungszeiten.
Zweck
Die Gesellschaft bezweckt den Betrieb einer Handelsgesellschaft. Die Gesellschaft kann Zweigniederlassungen und Tochtergesellschaften im In- und Ausland errichten und sich an anderen Unternehmen im In- und Ausland beteiligen sowie alle Rechtshandlungen vornehmen und alle Geschäfte tätigen, die direkt oder indirekt mit ihrem Zweck in Zusammenhang stehen. Die Gesellschaft kann im In- und Ausland Grundeigentum und Immaterialgüterrechte erwerben, halten, verwalten, belasten, verwerten und veräussern. Sie kann auch Finanzierungen für eigene oder fremde Rechnung vornehmen sowie Garantien, Bürgschaften und Sicherheiten aller Art für verbundene Unternehmen und Dritte stellen oder auf andere Weise Verpflichtungen dieser Gesellschaften absichern oder garantieren.Eingetragene Personen
Die eingetragenen Personen per Stichtag stehen Konten mit Register-Zugang offen.
Zeitstrahl SHAB
- 29.06.2026 Mutation Atlas International AG, Zug Amtliches PDF
- 07.08.2024 Mutation Atlas International AG, Zug Amtliches PDF
- 02.11.2022 Mutation Atlas International AG, Zug Amtliches PDF
- 19.03.2021 Mutation Atlas International AG, Zug Amtliches PDF
- 10.12.2018 Mutation Atlas International AG, Zug Amtliches PDF
- 18.10.2018 Mutation Atlas International AG, Zug Amtliches PDF
- 30.04.2018 Atlas International AG, Zug Amtliches PDF
- 30.08.2017 Atlas International AG, Adliswil, (neu) Atlas International AG, Zug Amtliches PDF
- 30.08.2017 Atlas International AG, Adliswil, (neu) Atlas International AG, Zug Amtliches PDF
Registernummern dieser Firma
- CH-020.3.030.721-2 (ab 28.02.2007, bis 02.12.2013) · amtlich publiziert
- CHE-113.459.526 (ab 30.08.2017) · amtlich publiziert
Häufige Fragen
- Wann wurde Atlas International AG im Handelsregister publiziert?
- Erste bekannte SHAB-Publikation: 30.08.2017. Zuletzt publiziert am 29.06.2026. 9 Publikationen im Schweizerischen Handelsamtsblatt.
- Wie hoch ist das Kapital von Atlas International AG?
- Laut jüngster verfügbarer Publikation: CHF 100’000.
- Wo hat Atlas International AG ihren Sitz?
- Sitz: Zug (ZG). Rechtsdomizil laut Handelsregister: Bahnhofstrasse 20, 6300 Zug — nicht zwingend die Geschäfts- oder Besucheradresse.