Handelsregister · ZH
Avanade Schweiz GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Zürich · CHE-112.397.868
Eingetragen seit 09.12.2013, letzte Publikation im SHAB am 14.11.2025.
Stammdaten
- Rechtsform
- Gesellschaft mit beschränkter Haftung
- UID
- CHE-112.397.868
- Amtlicher Auszug
- beim Handelsregisteramt ansehen
- Sitz
- Zürich (ZH)
- Rechtsdomizil
- Sihlstrasse 34, 8001 ZürichAdresse laut Handelsregister — nicht zwingend Geschäfts- oder Besucheradresse
- Kapital
- CHF 200’100
- Erste Publikation
- 09.12.2013
- Letzte Publikation
- 14.11.2025
Kontakt
Rechtssitz: Sihlstrasse 34, 8001 Zürich
Suche über Name und Registeradresse. Protime erhebt keine Telefonnummern, Websites oder Öffnungszeiten.
Zweck
Die Gesellschaft bezweckt die Erbringung von Entwicklungs-, Unternehmensberatungs- und technischen Dienstleistungen aller Art im In- und Ausland, insbesondere in den Bereichen der elektronischen Datenverarbeitung, der Informationstechnologie und des Internet. Die Gesellschaft kann Zweigniederlassungen und Tochtergesellschaften im In- und Ausland errichten und sich an anderen Unternehmen im In- und Ausland beteiligen oder sich mit diesen zusammenschliessen sowie alle Geschäfte tätigen und Verträge abschliessen, die direkt oder indirekt mit ihrem Zweck in Zusammenhang stehen. Sie kann auch Finanzierungen für eigene oder fremde Rechnung vornehmen sowie Garantien und Bürgschaften für Tochtergesellschaften und Dritte eingehen.Eingetragene Personen
Die eingetragenen Personen per Stichtag stehen Konten mit Register-Zugang offen.
Zeitstrahl SHAB
- 14.11.2025 Mutation Avanade Schweiz GmbH, Zürich Amtliches PDF
- 05.11.2025 Mutation Avanade Schweiz GmbH, Zürich Amtliches PDF
- 27.08.2025 Mutation Avanade Schweiz GmbH, Zürich Amtliches PDF
- 15.04.2025 Mutation Avanade Schweiz GmbH, Wallisellen, neu Zürich Amtliches PDF
- 31.10.2024 Mutation Avanade Schweiz GmbH, Wallisellen Amtliches PDF
- 23.07.2024 Mutation Avanade Schweiz GmbH, Wallisellen Amtliches PDF
- 15.04.2024 Mutation Avanade Schweiz GmbH, Wallisellen Amtliches PDF
- 05.09.2023 Mutation Avanade Schweiz GmbH, Wallisellen Amtliches PDF
- 15.09.2022 Mutation Avanade Schweiz GmbH, Wallisellen Amtliches PDF
- 08.07.2022 Mutation Avanade Schweiz GmbH, Wallisellen Amtliches PDF
- 28.06.2022 Mutation Avanade Schweiz GmbH, Wallisellen Amtliches PDF
- 02.03.2022 Mutation Avanade Schweiz GmbH, Wallisellen Amtliches PDF
- 10.12.2021 Mutation Avanade Schweiz GmbH, Wallisellen Amtliches PDF
- 17.09.2021 Mutation Avanade Schweiz GmbH, Wallisellen Amtliches PDF
- 26.03.2020 Mutation Avanade Schweiz GmbH, Wallisellen Amtliches PDF
- 14.10.2019 Mutation Avanade Schweiz GmbH, Wallisellen Amtliches PDF
- 12.02.2019 Mutation Avanade Schweiz GmbH, Wallisellen Amtliches PDF
- 05.10.2018 Mutation Avanade Schweiz GmbH, Wallisellen Amtliches PDF
- 05.09.2018 Mutation Avanade Schweiz GmbH, Wallisellen Amtliches PDF
- 23.07.2018 Avanade Schweiz GmbH, Wallisellen Amtliches PDF
- 27.03.2018 Avanade Schweiz GmbH, Wallisellen Amtliches PDF
- 26.02.2018 Avanade Schweiz GmbH, Wallisellen Amtliches PDF
- 21.02.2018 Avanade Schweiz GmbH, Wallisellen Amtliches PDF
- 10.11.2017 Avanade Schweiz GmbH, Wallisellen Amtliches PDF
- 07.07.2017 Avanade Schweiz GmbH, Zürich, (neu) Avanade Schweiz GmbH, Wallisellen Amtliches PDF
- 13.04.2017 Avanade Schweiz GmbH, Zürich Amtliches PDF
- 06.02.2017 Avanade Schweiz GmbH, Zürich Amtliches PDF
- 18.02.2016 Avanade Schweiz GmbH, Zürich Amtliches PDF
- 19.10.2015 Avanade Schweiz GmbH, Zürich Amtliches PDF
- 05.06.2015 Avanade Schweiz GmbH, Zürich Amtliches PDF
- 08.12.2014 Avanade Schweiz GmbH, Zürich Amtliches PDF
- 21.07.2014 Avanade Schweiz GmbH, Zürich Amtliches PDF
- 09.12.2013 Avanade Schweiz GmbH, Zürich Amtliches PDF
Registernummern dieser Firma
- CH-020.4.031.183-2 (ab 17.06.2005, bis 16.07.2013) · amtlich publiziert
- CHE-112.397.868 (ab 09.12.2013) · amtlich publiziert
Häufige Fragen
- Wann wurde Avanade Schweiz GmbH im Handelsregister publiziert?
- Erste bekannte SHAB-Publikation: 09.12.2013. Zuletzt publiziert am 14.11.2025. 33 Publikationen im Schweizerischen Handelsamtsblatt.
- Wie hoch ist das Kapital von Avanade Schweiz GmbH?
- Laut jüngster verfügbarer Publikation: CHF 200’100.
- Wo hat Avanade Schweiz GmbH ihren Sitz?
- Sitz: Zürich (ZH). Rechtsdomizil laut Handelsregister: Sihlstrasse 34, 8001 Zürich — nicht zwingend die Geschäfts- oder Besucheradresse.