registerbuch.ch

Handelsregister · SG

CIMCOM Engineering AG in Liquidation

Aktiengesellschaft · Gossau · CHE-108.190.962

Eingetragen seit 02.08.2016, letzte Publikation im SHAB am 31.07.2026.

Stammdaten

Rechtsform
Aktiengesellschaft
UID
CHE-108.190.962
Amtlicher Auszug
beim Handelsregisteramt ansehen
Sitz
Gossau (SG)
Kapital
CHF 150’000
Erste Publikation
02.08.2016
Letzte Publikation
31.07.2026

Kontakt

Rechtssitz: 9200 Gossau

Adresse in Google Maps suchen

Suche über Name und Registeradresse. Protime erhebt keine Telefonnummern, Websites oder Öffnungszeiten.

Zweck

Die Gesellschaft bezweckt den Betrieb eines Ingenieur- und Konstruktionsbüros, das Einzelteile, Baugruppen und Anlagen entwickelt, optimiert und in Kleinserien herstellt. Die Gesellschaft kann Zweigniederlassungen und Tochtergesellschaften im In- und Ausland errichten und sich an anderen Unternehmen im In- und Ausland beteiligen sowie alle Geschäfte tätigen, die direkt oder indirekt mit ihrem Zweck in Zusammenhang stehen. Die Gesellschaft kann im In- und Ausland Grundeigentum erwerben, belasten, veräussern und verwalten. Sie kann auch Finanzierungen für eigene oder fremde Rechnung vornehmen sowie Garantien und Bürgschaften für Tochtergesellschaften und Dritte eingehen. Sie kann ferner alle Geschäfte eingehen und Verträge abschliessen, die geeignet sind, den Zweck der Gesellschaft zu fördern oder die direkt oder indirekt damit in Zusammenhang stehen.

Eingetragene Personen

Die eingetragenen Personen per Stichtag stehen Konten mit Register-Zugang offen.

Zeitstrahl SHAB

  1. 31.07.2026 Liquidationsschuldenruf CIMCOM Engineering AG in Liquidation Amtliches PDF
  2. 27.07.2026 Mutation CIMCOM Engineering AG, Gossau (SG), neu CIMCOM Engineering AG in Liquidation Amtliches PDF
  3. 17.11.2025 Mutation CIMCOM Engineering AG, Gossau (SG) Amtliches PDF
  4. 08.09.2022 Mutation CIMCOM Engineering AG, Gossau (SG) Amtliches PDF
  5. 06.10.2021 Mutation Cimcom Engineering AG, Gossau (SG), neu CIMCOM Engineering AG Amtliches PDF
  6. 08.12.2017 Cimcom Engineering AG, Gossau (SG) Amtliches PDF
  7. 02.08.2016 Cimcom Engineering AG, Gossau (SG) Amtliches PDF

Registernummern dieser Firma

  1. CH-320.3.038.265-8 (ab 11.06.2002, bis 08.05.2008) · amtlich publiziert
  2. CHE-108.190.962 (ab 02.08.2016) · amtlich publiziert

Häufige Fragen

Wann wurde CIMCOM Engineering AG in Liquidation im Handelsregister publiziert?
Erste bekannte SHAB-Publikation: 02.08.2016. Zuletzt publiziert am 31.07.2026. 7 Publikationen im Schweizerischen Handelsamtsblatt.
Wie hoch ist das Kapital von CIMCOM Engineering AG in Liquidation?
Laut jüngster verfügbarer Publikation: CHF 150’000.
Wo hat CIMCOM Engineering AG in Liquidation ihren Sitz?
Sitz: Gossau (SG).