Handelsregister · BS
Favoris AG in Liq.
Aktiengesellschaft · Basel · CHE-112.896.249
Eingetragen seit 16.12.2014, letzte Publikation im SHAB am 02.07.2026.
Stammdaten
- Rechtsform
- Aktiengesellschaft
- UID
- CHE-112.896.249
- Amtlicher Auszug
- beim Handelsregisteramt ansehen
- Sitz
- Basel (BS)
- Rechtsdomizil
- Viaduktstrasse 42, 4051 BaselAdresse laut Handelsregister — nicht zwingend Geschäfts- oder Besucheradresse
- Kapital
- CHF 100’000
- Erste Publikation
- 16.12.2014
- Letzte Publikation
- 02.07.2026
Kontakt
Rechtssitz: Viaduktstrasse 42, 4051 Basel
Suche über Name und Registeradresse. Protime erhebt keine Telefonnummern, Websites oder Öffnungszeiten.
Zweck
Die Gesellschaft bezweckt die Erbringung von Dienstleistungen im Bereich der Personalvermittlung und des Personalverleihs, im Sicherheitsbereich sowie im Rahmen der Versicherungsberatung und -vermittlung. Die Gesellschaft erbringt weiter Dienstleistungen in den Bereichen Management, Marketing- und Finanzen für die Favoris-Gruppe und für Dritte. Im Sicherheitsbereich erbringt die Gesellschaft ihre Dienstleistungen zur Bewachung von Immobilien und Mobilien aller Art gegen ungerechtfertigte Dritteinwirkungen, die Übernahme von Bewachungs- und Ordnungsdiensten bei Anlässen aller Art sowie den bewaffneten Schutz von Personen und Wertgegenständen. Die Gesellschaft bezweckt weiter den Handel mit Waren aller Art, insbesondere im Sicherheitsbereich. Die Gesellschaft kann sich daneben an anderen Unternehmen irgendwelcher Art im In- und Ausland beteiligen, solche gründen, übernehmen und mit ihnen fusionieren. Sie kann Liegenschaften und Immaterialgüterrechte im In- und Ausland erwerben, belasten und veräussern sowie durch Beschluss des Verwaltungsrates Zweigniederlassungen und Agenturen im In- oder Ausland errichten. Die Gesellschaft kann Finanzierungen jeglicher Art für eigene oder fremde Rechnung vornehmen und/oder in Anspruch nehmen und insbesondere Darlehens- oder Sicherungsgeschäfte gegen Entgelt oder unentgeltlich für oder mit direkt oder indirekt verbundenen Gesellschaften eingehen, selbst wenn solche Finanzierungen, Darlehens- oder Sicherungsgeschäfte im ausschliesslichen Interesse dieser verbundenen Gesellschaft liegen.Eingetragene Personen
Die eingetragenen Personen per Stichtag stehen Konten mit Register-Zugang offen.
Archiv vor 2002
Publikationen aus dem gedruckten SHAB 1994 bis 2001 (Digitalisate der ETH-Bibliothek), per Texterkennung gelesen.
Zeitstrahl SHAB
- 02.07.2026 Liquidationsschuldenruf Favoris AG in Liq. Amtliches PDF
- 01.07.2026 Mutation Favoris AG, Basel, neu Favoris AG in Liq. Amtliches PDF
- 21.08.2025 Mutation Favoris AG, Basel Amtliches PDF
- 16.07.2025 Mutation Favoris AG, Basel Amtliches PDF
- 06.02.2025 Mutation Favoris AG, Basel Amtliches PDF
- 28.11.2024 Mutation Favoris AG, Basel Amtliches PDF
- 07.08.2024 Mutation Favoris AG, Basel Amtliches PDF
- 05.04.2023 Mutation Favoris AG, Basel Amtliches PDF
- 13.02.2023 Mutation Favoris AG, Basel Amtliches PDF
- 30.08.2022 Mutation Favoris AG, Basel Amtliches PDF
- 26.07.2022 Mutation Favoris AG, Basel Amtliches PDF
- 06.04.2022 Mutation Favoris AG, Basel Amtliches PDF
- 09.12.2021 Mutation Favoris AG, Basel Amtliches PDF
- 05.08.2021 Mutation Favoris AG, Basel Amtliches PDF
- 08.06.2021 Mutation Favoris AG, Basel Amtliches PDF
- 15.01.2021 Mutation Favoris AG, Basel Amtliches PDF
- 12.11.2020 Mutation Favoris AG, Basel Amtliches PDF
- 04.09.2020 Mutation Favoris AG, Basel Amtliches PDF
- 29.06.2020 Mutation Favoris AG, Basel Amtliches PDF
- 09.06.2020 Mutation Favoris AG, Basel Amtliches PDF
- 19.05.2020 Mutation Favoris AG, Basel Amtliches PDF
- 01.05.2020 Mutation Favoris AG, Basel Amtliches PDF
- 22.04.2020 Mutation Favoris AG, Basel Amtliches PDF
- 11.03.2020 Mutation Favoris AG, Basel Amtliches PDF
- 21.11.2019 Mutation Favoris AG, Basel Amtliches PDF
- 17.07.2019 Mutation Favoris AG, Basel Amtliches PDF
- 25.09.2018 Mutation Favoris AG, Basel Amtliches PDF
- 20.09.2018 Mutation Favoris AG, Basel Amtliches PDF
- 13.07.2018 Favoris AG, Basel Amtliches PDF
- 16.03.2018 Favoris AG, Basel Amtliches PDF
- 25.05.2016 Favoris AG, Basel Amtliches PDF
- 16.12.2014 Favoris AG, Basel Amtliches PDF
Registernummern dieser Firma
- CH-320.3.059.230-1 (ab 27.04.2006, bis 16.07.2013) · amtlich publiziert
- CHE-112.896.249 (ab 16.12.2014) · amtlich publiziert
Häufige Fragen
- Wann wurde Favoris AG in Liq. im Handelsregister publiziert?
- Erste bekannte SHAB-Publikation: 16.12.2014. Zuletzt publiziert am 02.07.2026. 32 Publikationen im Schweizerischen Handelsamtsblatt.
- Wie hoch ist das Kapital von Favoris AG in Liq.?
- Laut jüngster verfügbarer Publikation: CHF 100’000.
- Wo hat Favoris AG in Liq. ihren Sitz?
- Sitz: Basel (BS). Rechtsdomizil laut Handelsregister: Viaduktstrasse 42, 4051 Basel — nicht zwingend die Geschäfts- oder Besucheradresse.