registerbuch.ch

Handelsregister · AG

FORTEC Switzerland AG

Aktiengesellschaft · Würenlos · CHE-107.938.391

Eingetragen seit 15.08.2014, letzte Publikation im SHAB am 26.03.2026.

Stammdaten

Rechtsform
Aktiengesellschaft
UID
CHE-107.938.391
Amtlicher Auszug
beim Handelsregisteramt ansehen
Sitz
Würenlos (AG)
Kapital
CHF 250’000
Erste Publikation
15.08.2014
Letzte Publikation
26.03.2026

Kontakt

Rechtssitz: 5436 Würenlos

Adresse in Google Maps suchen

Suche über Name und Registeradresse. Protime erhebt keine Telefonnummern, Websites oder Öffnungszeiten.

Zweck

Die Gesellschaft bezweckt die Fabrikation und Vertretung von und den Handel mit Produkten der elektronischen und mechanischen Industrie. Die Gesellschaft kann im In- und Ausland Zweigniederlassungen errichten, sich an anderen Unternehmungen beteiligen, Unternehmungen erwerben oder errichten, Grundstücke erwerben sowie alle anderen Geschäfte tätigen, die geeignet sind, den Zweck der Gesellschaft zu fördern, oder die direkt oder indirekt damit in Zusammenhang stehen.

Eingetragene Personen

Die eingetragenen Personen per Stichtag stehen Konten mit Register-Zugang offen.

Zeitstrahl SHAB

  1. 26.03.2026 Mutation FORTEC Switzerland AG, Würenlos Amtliches PDF
  2. 21.11.2025 Mutation FORTEC Switzerland AG, Würenlos Amtliches PDF
  3. 08.01.2024 Mutation Altrac AG, Würenlos, neu FORTEC Switzerland AG Amtliches PDF
  4. 11.05.2021 Mutation Altrac AG, Würenlos Amtliches PDF
  5. 12.08.2020 Mutation Altrac AG, Würenlos Amtliches PDF
  6. 29.08.2017 Altrac AG, Würenlos Amtliches PDF
  7. 10.05.2017 Altrac AG, Würenlos Amtliches PDF
  8. 01.12.2015 Altrac AG, Dietikon Amtliches PDF
  9. 01.12.2015 Altrac AG, Dietikon, (neu) Altrac AG, Würenlos Amtliches PDF
  10. 02.04.2015 Altrac AG, Dietikon Amtliches PDF
  11. 31.10.2014 Altrac AG, Dietikon Amtliches PDF
  12. 15.08.2014 Altrac AG, Dietikon Amtliches PDF

Registernummern dieser Firma

  1. CH-020.3.900.889-5 (ab 02.05.2002, bis 12.03.2013) · amtlich publiziert
  2. CHE-107.938.391 (ab 15.08.2014) · amtlich publiziert

Häufige Fragen

Wann wurde FORTEC Switzerland AG im Handelsregister publiziert?
Erste bekannte SHAB-Publikation: 15.08.2014. Zuletzt publiziert am 26.03.2026. 12 Publikationen im Schweizerischen Handelsamtsblatt.
Wie hoch ist das Kapital von FORTEC Switzerland AG?
Laut jüngster verfügbarer Publikation: CHF 250’000.
Wo hat FORTEC Switzerland AG ihren Sitz?
Sitz: Würenlos (AG).