registerbuch.ch

Handelsregister · ZH

Kanadevia Inova AG

Aktiengesellschaft · Zürich · CHE-105.894.972

Eingetragen seit 23.04.2014, letzte Publikation im SHAB am 24.04.2026.

Stammdaten

Rechtsform
Aktiengesellschaft
UID
CHE-105.894.972
Amtlicher Auszug
beim Handelsregisteramt ansehen
Sitz
Zürich (ZH)
Rechtsdomizil
Hardturmstrasse 127, 8005 ZürichAdresse laut Handelsregister — nicht zwingend Geschäfts- oder Besucheradresse
Kapital
CHF 40’000’000
Erste Publikation
23.04.2014
Letzte Publikation
24.04.2026

Kontakt

Rechtssitz: Hardturmstrasse 127, 8005 Zürich

Adresse in Google Maps suchen

Suche über Name und Registeradresse. Protime erhebt keine Telefonnummern, Websites oder Öffnungszeiten.

Zweck

Zweck der Gesellschaft ist die Planung, die Entwicklung, der Bau, der Betrieb, der Besitz von und die Beteiligung an Anlagen, Einrichtungen, Systemen, Standorten und Mechanismen jeglicher Art für die Verarbeitung, Reinigung, Entsorgung, Aufbereitung und Nutzung von Materialien und Stoffen aller Art, insbesondere von Abfällen, Schlämmen, Rauch- und Abgasen oder Dämpfen, einschliesslich aller Arten von Metallrückgewinnungsanlagen, Wasserstoffproduktionsanlagen sowie Anlagen für erneuerbare Gase zur Erzeugung und Aufbereitung von Biomethan. Die Gesellschaft bezweckt ausserdem den Kauf, Verkauf und Handel von aus Abfällen zurückgewonnenen Metallen, Biomethan und Wasserstoff, sowie den Kauf und Verkauf von Zertifikaten für Energie und erneuerbare Gase. Die Gesellschaft kann Beratungs- und damit verbundene Dienstleistungen im Bereich der erneuerbaren Energien und der Kreislaufwirtschaft erbringen und alle Tätigkeiten ausüben, die direkt oder indirekt mit diesen Zwecken in Verbindung stehen. Die Gesellschaft kann Zweigniederlassungen und Tochtergesellschaften im In- und Ausland errichten, sich in beliebiger Form an anderen Unternehmen im In- und Ausland beteiligen, sowie alle kommerziellen, finanziellen und andere Tätigkeiten ausüben, die mit dem Zweck der Gesellschaft zusammenhängen oder diesen zu fördern geeignet sind. Sie kann auch Finanzierungen für eigene oder fremde Rechnungen vornehmen sowie Sicherungsgeschäfte, einschliesslich Garantien, Pfandbestellungen, Globalzessionen, Sicherungsübereignungen und Schadloshaltungserklärungen für verbundene Unternehmen und Dritte eingehen, auch wenn diese in deren ausschliesslichem Interesse liegen. Die Gesellschaft kann Grundeigentum erwerben, verwalten und veräussern.

Eingetragene Personen

Die eingetragenen Personen per Stichtag stehen Konten mit Register-Zugang offen.

Zeitstrahl SHAB

  1. 24.04.2026 Mutation Kanadevia Inova AG, Zürich Amtliches PDF
  2. 31.03.2026 Mutation Kanadevia Inova AG, Zürich Amtliches PDF
  3. 23.03.2026 Mutation Kanadevia Inova AG, Zürich Amtliches PDF
  4. 21.08.2025 Mutation Kanadevia Inova AG, Zürich Amtliches PDF
  5. 17.07.2025 Mutation Kanadevia Inova AG, Zürich Amtliches PDF
  6. 02.10.2024 Mutation Hitachi Zosen Inova AG, Zürich, neu Kanadevia Inova AG Amtliches PDF
  7. 24.05.2024 Mutation Hitachi Zosen Inova AG, Zürich Amtliches PDF
  8. 08.05.2024 Mutation Hitachi Zosen Inova AG, Zürich Amtliches PDF
  9. 08.04.2024 Mutation Hitachi Zosen Inova AG, Zürich Amtliches PDF
  10. 14.11.2023 Mutation Hitachi Zosen Inova AG, Zürich Amtliches PDF
  11. 26.09.2023 Mutation Hitachi Zosen Inova AG, Zürich Amtliches PDF
  12. 30.06.2023 Mutation Hitachi Zosen Inova AG, Zürich Amtliches PDF
  13. 02.05.2023 Mutation Hitachi Zosen Inova AG, Zürich Amtliches PDF
  14. 09.03.2023 Mutation Hitachi Zosen Inova AG, Zürich Amtliches PDF
  15. 14.09.2022 Mutation Hitachi Zosen Inova AG, Zürich Amtliches PDF
  16. 27.05.2022 Mutation Hitachi Zosen Inova AG, Zürich Amtliches PDF
  17. 24.02.2022 Mutation Hitachi Zosen Inova AG, Zürich Amtliches PDF
  18. 17.01.2022 Mutation Hitachi Zosen Inova AG, Zürich Amtliches PDF
  19. 23.12.2021 Mutation Hitachi Zosen Inova AG, Zürich Amtliches PDF
  20. 14.10.2021 Mutation Hitachi Zosen Inova AG, Zürich Amtliches PDF
  21. 24.06.2021 Mutation Hitachi Zosen Inova AG, Zürich Amtliches PDF
  22. 23.04.2021 Mutation Hitachi Zosen Inova AG, Zürich Amtliches PDF
  23. 17.02.2021 Mutation Hitachi Zosen Inova AG, Zürich Amtliches PDF
  24. 11.12.2020 Mutation Hitachi Zosen Inova AG, Zürich Amtliches PDF
  25. 27.11.2020 Mutation Hitachi Zosen Inova AG, Zürich Amtliches PDF
  26. 09.10.2020 Mutation Hitachi Zosen Inova AG, Zürich Amtliches PDF
  27. 24.08.2020 Mutation Hitachi Zosen Inova AG, Zürich Amtliches PDF
  28. 13.05.2020 Mutation Hitachi Zosen Inova AG, Zürich Amtliches PDF
  29. 14.02.2020 Mutation Hitachi Zosen Inova AG, Zürich Amtliches PDF
  30. 05.11.2019 Mutation Hitachi Zosen Inova AG, Zürich Amtliches PDF
  31. 25.04.2019 Mutation Hitachi Zosen Inova AG, Zürich Amtliches PDF
  32. 25.03.2019 Mutation Hitachi Zosen Inova AG, Zürich Amtliches PDF
  33. 18.02.2019 Mutation Hitachi Zosen Inova AG, Zürich Amtliches PDF
  34. 12.02.2019 Mutation Hitachi Zosen Inova AG, Zürich Amtliches PDF
  35. 17.01.2019 Mutation Hitachi Zosen Inova AG, Zürich Amtliches PDF
  36. 24.10.2018 Mutation Hitachi Zosen Inova AG, Zürich Amtliches PDF
  37. 04.09.2018 Mutation Hitachi Zosen Inova AG, Zürich Amtliches PDF
  38. 28.05.2018 Hitachi Zosen Inova AG, Zürich Amtliches PDF
  39. 05.03.2018 Hitachi Zosen Inova AG, Zürich Amtliches PDF
  40. 29.01.2018 Hitachi Zosen Inova AG, Zürich Amtliches PDF
  41. 23.10.2017 Hitachi Zosen Inova AG, Zürich Amtliches PDF
  42. 06.10.2017 Hitachi Zosen Inova AG, Zürich Amtliches PDF
  43. 10.07.2017 Hitachi Zosen Inova AG, Zürich Amtliches PDF
  44. 11.05.2017 Hitachi Zosen Inova AG, Zürich Amtliches PDF
  45. 09.03.2017 Hitachi Zosen Inova AG, Zürich Amtliches PDF
  46. 19.10.2016 Hitachi Zosen Inova AG, Zürich Amtliches PDF
  47. 08.07.2016 Hitachi Zosen Inova AG, Zürich Amtliches PDF
  48. 10.03.2016 Hitachi Zosen Inova AG, Zürich Amtliches PDF
  49. 07.03.2016 Hitachi Zosen Inova AG, Zürich Amtliches PDF
  50. 17.11.2015 Hitachi Zosen Inova AG, Zürich Amtliches PDF
  51. 30.07.2015 Hitachi Zosen Inova AG, Zürich Amtliches PDF
  52. 21.05.2015 Hitachi Zosen Inova AG, Zürich Amtliches PDF
  53. 20.02.2015 Hitachi Zosen Inova AG, Zürich Amtliches PDF
  54. 23.04.2014 Hitachi Zosen Inova AG, Zürich Amtliches PDF

Registernummern dieser Firma

  1. CH-020.3.006.244-1 (ab 04.04.2002, bis 25.10.2013) · amtlich publiziert
  2. CHE-105.894.972 (ab 23.04.2014) · amtlich publiziert

Häufige Fragen

Wann wurde Kanadevia Inova AG im Handelsregister publiziert?
Erste bekannte SHAB-Publikation: 23.04.2014. Zuletzt publiziert am 24.04.2026. 54 Publikationen im Schweizerischen Handelsamtsblatt.
Wie hoch ist das Kapital von Kanadevia Inova AG?
Laut jüngster verfügbarer Publikation: CHF 40’000’000.
Wo hat Kanadevia Inova AG ihren Sitz?
Sitz: Zürich (ZH). Rechtsdomizil laut Handelsregister: Hardturmstrasse 127, 8005 Zürich — nicht zwingend die Geschäfts- oder Besucheradresse.