registerbuch.ch

Handelsregister · ZH

KONNEXT AG

Aktiengesellschaft · Küsnacht · CHE-268.000.787

Eingetragen seit 31.08.2018, letzte Publikation im SHAB am 08.08.2022.

Stammdaten

Rechtsform
Aktiengesellschaft
UID
CHE-268.000.787
Amtlicher Auszug
beim Handelsregisteramt ansehen
Sitz
Küsnacht (ZH)
Kapital
CHF 100’000
Erste Publikation
31.08.2018
Letzte Publikation
08.08.2022

Kontakt

Rechtssitz: 8700 Küsnacht

Adresse in Google Maps suchen

Suche über Name und Registeradresse. Protime erhebt keine Telefonnummern, Websites oder Öffnungszeiten.

Zweck

Die Gesellschaft bezweckt die Erbringung von Dienstleistungen im Bereich der Vermögensberatung, Vermögensverwaltung und Anlageberatung, die Entwicklung und Vermittlung von Finanzprodukten (einschliesslich kollektive Kapitalanlagen) sowie das Erbringen von unterstützenden Dienstleistungen im Bereich der allgemeinen Finanz- und Vermögensberatung (ohne Effektenhändler- und Banktätigkeiten). Die Gesellschaft kann ausserdem alle Geschäfte abschliessen und Vereinbarungen eingehen, die direkt oder indirekt mit dem Gesellschaftszweck in Zusammenhang stehen. Weiter kann die Gesellschaft Zweigniederlassungen und Tochtergesellschaften im In- und Ausland errichten und sich an anderen Unternehmen im In- und Ausland beteiligen. Ferner kann sie Gesellschaften, Grundstücke, Immobilien, Patente und Lizenzen errichten, erwerben, verwalten, halten und veräussern. Die Gesellschaft kann ihrer direkten oder indirekten Muttergesellschaft sowie deren oder ihren direkten oder indirekten Tochtergesellschaften Darlehen oder andere Finanzierungen gewähren und für Verbindlichkeiten von solchen anderen Gesellschaften Sicherheiten aller Art stellen, einschliesslich mittels Pfandrechten an oder fiduziarischen Übereignungen von Aktiven der Gesellschaft oder Garantien jedwelcher Art, ob gegen Entgelt oder nicht.

Eingetragene Personen

Die eingetragenen Personen per Stichtag stehen Konten mit Register-Zugang offen.

Zeitstrahl SHAB

  1. 08.08.2022 Mutation KONNEXT AG, Küsnacht (ZH) Amtliches PDF
  2. 16.04.2021 Mutation Triaxia AG, Küsnacht (ZH), neu KONNEXT AG Amtliches PDF
  3. 28.07.2020 Mutation Triaxia AG, Zürich, neu Küsnacht (ZH) Amtliches PDF
  4. 18.05.2020 Mutation Triaxia AG, Zürich Amtliches PDF
  5. 31.08.2018 Triaxia AG, Zürich Amtliches PDF

Häufige Fragen

Wann wurde KONNEXT AG im Handelsregister publiziert?
Erste bekannte SHAB-Publikation: 31.08.2018. Zuletzt publiziert am 08.08.2022. 5 Publikationen im Schweizerischen Handelsamtsblatt.
Wie hoch ist das Kapital von KONNEXT AG?
Laut jüngster verfügbarer Publikation: CHF 100’000.
Wo hat KONNEXT AG ihren Sitz?
Sitz: Küsnacht (ZH).