Handelsregister · ZH
Pure Clean Air AG
Aktiengesellschaft · Wiesendangen · CHE-108.410.402
Eingetragen seit 29.03.2019, letzte Publikation im SHAB am 14.12.2023.
Stammdaten
- Rechtsform
- Aktiengesellschaft
- UID
- CHE-108.410.402
- Amtlicher Auszug
- beim Handelsregisteramt ansehen
- Sitz
- Wiesendangen (ZH)
- Kapital
- CHF 200’000
- Erste Publikation
- 29.03.2019
- Letzte Publikation
- 14.12.2023
Kontakt
Rechtssitz: 8544 Wiesendangen
Suche über Name und Registeradresse. Protime erhebt keine Telefonnummern, Websites oder Öffnungszeiten.
Zweck
Die Gesellschaft bezweckt den Verkauf von umwelttechnischen Anlagen, Entwicklung und Produktion eigener Produkte, Erbringung von Engineering-Dienstleistungen für den Umwelttechnikbereich sowie Ausführung weiterer damit zusammenhängenden Dienstleistungen. Die Gesellschaft kann Zweigniederlassungen und Tochtergesellschaften im In- und Ausland errichten und sich an anderen Unternehmen im In- und Ausland beteiligen sowie alle Geschäfte tätigen, die direkt oder indirekt mit ihrem Zweck in Zusammenhang stehen. Die Gesellschaft kann im In- und Ausland Grundeigentum erwerben, belasten, veräussern und verwalten. Sie kann auch Finanzierungen für eigene oder fremde Rechnung vornehmen sowie Garantien und Bürgschaften für Tochtergesellschaften und Dritte eingehen.Eingetragene Personen
Die eingetragenen Personen per Stichtag stehen Konten mit Register-Zugang offen.
Zeitstrahl SHAB
- 14.12.2023 Mutation Pure Clean Air AG, Wiesendangen Amtliches PDF
- 03.06.2022 Mutation Pure Clean Air AG, Winterthur, neu Wiesendangen Amtliches PDF
- 15.09.2020 Mutation Pure Clean Air AG, Winterthur Amtliches PDF
- 29.03.2019 Mutation Pure Clean Air AG, Winterthur Amtliches PDF
Registernummern dieser Firma
- CH-020.4.001.713-5 (ab 03.02.2003, bis 26.09.2012) · amtlich publiziert
- CHE-108.410.402 (ab 29.03.2019) · amtlich publiziert
Häufige Fragen
- Wann wurde Pure Clean Air AG im Handelsregister publiziert?
- Erste bekannte SHAB-Publikation: 29.03.2019. Zuletzt publiziert am 14.12.2023. 4 Publikationen im Schweizerischen Handelsamtsblatt.
- Wie hoch ist das Kapital von Pure Clean Air AG?
- Laut jüngster verfügbarer Publikation: CHF 200’000.
- Wo hat Pure Clean Air AG ihren Sitz?
- Sitz: Wiesendangen (ZH).