registerbuch.ch

Handelsregister · BS

Renera AG

Aktiengesellschaft · Basel · CHE-378.895.075

Eingetragen seit 21.03.2019, letzte Publikation im SHAB am 14.08.2026.

Stammdaten

Rechtsform
Aktiengesellschaft
UID
CHE-378.895.075
Amtlicher Auszug
beim Handelsregisteramt ansehen
Sitz
Basel (BS)
Rechtsdomizil
Aeschenplatz 6, 4052 BaselAdresse laut Handelsregister — nicht zwingend Geschäfts- oder Besucheradresse
Kapital
CHF 100’000
Erste Publikation
21.03.2019
Letzte Publikation
14.08.2026

Kontakt

Rechtssitz: Aeschenplatz 6, 4052 Basel

Adresse in Google Maps suchen

Suche über Name und Registeradresse. Protime erhebt keine Telefonnummern, Websites oder Öffnungszeiten.

Zweck

Die Gesellschaft bezweckt die Erbringung von Beratungen und Dienstleistungen, den Handel im Bereich der erneuerbaren Energien und der Energieeffizienz (Zertifikaten) sowie die Entwicklung, den Bau und Betrieb von Anlagen zur erneuerbaren Energie. Die Gesellschaft kann Zweigniederlassungen und Tochtergesellschaften im In- und Ausland errichten und sich an anderen Unternehmen im In- und Ausland beteiligen sowie alle Geschäfte tätigen, die direkt oder indirekt mit ihrem Zweck in Zusammenhang stehen. Die Gesellschaft kann auch im In- und Ausland Grundeigentum erwerben, belasten, veräussern und verwalten. Sie kann auch Finanzierungen für eigene oder fremde Rechnung vornehmen sowie Garantien und Bürgschaften für Tochtergesellschaften und Dritte eingehen.

Eingetragene Personen

Die eingetragenen Personen per Stichtag stehen Konten mit Register-Zugang offen.

Zeitstrahl SHAB

  1. 14.08.2026 Mutation Renera AG, Basel Amtliches PDF
  2. 08.06.2026 Mutation Renera AG, Basel Amtliches PDF
  3. 31.10.2025 Mutation Renera AG, Basel Amtliches PDF
  4. 28.08.2025 Mutation Renera AG, Basel Amtliches PDF
  5. 05.08.2025 Mutation Renera AG, Basel Amtliches PDF
  6. 28.06.2024 Mutation Renera AG, Basel Amtliches PDF
  7. 27.12.2023 Mutation Renera AG, Basel Amtliches PDF
  8. 15.12.2023 Mutation Energie Zukunft Schweiz AG, Basel, neu Renera AG Amtliches PDF
  9. 17.10.2023 Mutation Energie Zukunft Schweiz AG, Basel Amtliches PDF
  10. 06.10.2023 Mutation Energie Zukunft Schweiz AG, Basel Amtliches PDF
  11. 22.09.2023 Mutation Energie Zukunft Schweiz AG, Basel Amtliches PDF
  12. 26.06.2023 Mutation Energie Zukunft Schweiz AG, Basel Amtliches PDF
  13. 19.05.2023 Mutation Energie Zukunft Schweiz AG, Basel Amtliches PDF
  14. 27.02.2023 Mutation Energie Zukunft Schweiz AG, Basel Amtliches PDF
  15. 02.02.2023 Mutation Energie Zukunft Schweiz AG, Basel Amtliches PDF
  16. 11.10.2022 Mutation Energie Zukunft Schweiz AG, Basel Amtliches PDF
  17. 08.07.2022 Mutation Energie Zukunft Schweiz AG, Basel Amtliches PDF
  18. 21.03.2022 Mutation Energie Zukunft Schweiz AG, Basel Amtliches PDF
  19. 07.02.2022 Mutation Energie Zukunft Schweiz AG, Basel Amtliches PDF
  20. 08.12.2021 Mutation Energie Zukunft Schweiz AG, Basel Amtliches PDF
  21. 10.11.2021 Mutation Energie Zukunft Schweiz AG, Basel Amtliches PDF
  22. 23.08.2021 Mutation Energie Zukunft Schweiz AG, Basel Amtliches PDF
  23. 10.06.2021 Mutation Energie Zukunft Schweiz AG, Basel Amtliches PDF
  24. 04.02.2021 Mutation Energie Zukunft Schweiz AG, Basel Amtliches PDF
  25. 02.10.2020 Mutation Energie Zukunft Schweiz AG, Basel Amtliches PDF
  26. 21.03.2019 Neueintragung Energie Zukunft Schweiz AG, Basel Amtliches PDF

Häufige Fragen

Wann wurde Renera AG im Handelsregister publiziert?
Erste bekannte SHAB-Publikation: 21.03.2019. Zuletzt publiziert am 14.08.2026. 26 Publikationen im Schweizerischen Handelsamtsblatt.
Wie hoch ist das Kapital von Renera AG?
Laut jüngster verfügbarer Publikation: CHF 100’000.
Wo hat Renera AG ihren Sitz?
Sitz: Basel (BS). Rechtsdomizil laut Handelsregister: Aeschenplatz 6, 4052 Basel — nicht zwingend die Geschäfts- oder Besucheradresse.