registerbuch.ch

Handelsregister · ZH

Suprag AG

Aktiengesellschaft · Volketswil · CHE-103.542.290

Eingetragen seit 13.01.2015, letzte Publikation im SHAB am 23.05.2025.

Stammdaten

Rechtsform
Aktiengesellschaft
UID
CHE-103.542.290
Amtlicher Auszug
beim Handelsregisteramt ansehen
Sitz
Volketswil (ZH)
Kapital
CHF 200’000
Erste Publikation
13.01.2015
Letzte Publikation
23.05.2025

Kontakt

Rechtssitz: 8604 Volketswil

Adresse in Google Maps suchen

Suche über Name und Registeradresse. Protime erhebt keine Telefonnummern, Websites oder Öffnungszeiten.

Zweck

Die Gesellschaft bezweckt Handel, Entwicklung und Herstellung von Komponenten für die Telekommunikation, insbesondere Headset Lösungen, Audiokonferenz-Telefone, Gesprächsaufzeichnung und VolP Telefone. Die Gesellschaft kann Zweigniederlassungen und Tochtergesellschaften im In- und Ausland errichten und sich an anderen Unternehmen im In- und Ausland beteiligen. Sie kann Grundstücke erwerben, halten und veräussern. Die Gesellschaft kann alle kommerziellen, finanziellen und anderen Tätigkeiten ausüben, welche geeignet sind, den Zweck der Gesellschaft zu fördern oder die direkt oder indirekt damit im Zusammenhang stehen.

Eingetragene Personen

Die eingetragenen Personen per Stichtag stehen Konten mit Register-Zugang offen.

Zeitstrahl SHAB

  1. 23.05.2025 Mutation Suprag AG, Volketswil Amtliches PDF
  2. 13.11.2024 Mutation Suprag AG, Volketswil Amtliches PDF
  3. 20.06.2023 Mutation Suprag AG, Volketswil Amtliches PDF
  4. 16.02.2023 Mutation Suprag AG, Volketswil Amtliches PDF
  5. 13.04.2021 Mutation Suprag AG, Volketswil Amtliches PDF
  6. 16.02.2021 Mutation Suprag AG, Volketswil Amtliches PDF
  7. 24.01.2019 Mutation Suprag AG, Volketswil Amtliches PDF
  8. 01.06.2018 Suprag AG, Zürich, (neu) Suprag AG, Volketswil Amtliches PDF
  9. 17.01.2017 Suprag AG, Zürich Amtliches PDF
  10. 15.06.2015 Suprag AG, Zürich Amtliches PDF
  11. 13.01.2015 Suprag AG, Zürich Amtliches PDF

Registernummern dieser Firma

  1. CH-020.3.005.682-9 (ab 01.07.2002, bis 22.03.2013) · amtlich publiziert
  2. CHE-103.542.290 (ab 13.01.2015) · amtlich publiziert

Häufige Fragen

Wann wurde Suprag AG im Handelsregister publiziert?
Erste bekannte SHAB-Publikation: 13.01.2015. Zuletzt publiziert am 23.05.2025. 11 Publikationen im Schweizerischen Handelsamtsblatt.
Wie hoch ist das Kapital von Suprag AG?
Laut jüngster verfügbarer Publikation: CHF 200’000.
Wo hat Suprag AG ihren Sitz?
Sitz: Volketswil (ZH).