Handelsregister · GR
SYNBONE AG
Aktiengesellschaft · Zizers · CHE-106.247.580
Eingetragen seit 23.12.2013, letzte Publikation im SHAB am 12.10.2026.
Stammdaten
- Rechtsform
- Aktiengesellschaft
- UID
- CHE-106.247.580
- Amtlicher Auszug
- beim Handelsregisteramt ansehen
- Sitz
- Zizers (GR)
- Rechtsdomizil
- Tardisstrasse 199, 7205 ZizersAdresse laut Handelsregister — nicht zwingend Geschäfts- oder Besucheradresse
- Kapital
- CHF 500’000
- Revisionsstelle
- KPMG AGlaut SHAB, Stand 02.10.2025 Amtliches PDFZahl falsch? Melden
- Erste Publikation
- 23.12.2013
- Letzte Publikation
- 12.10.2026
Kontakt
Rechtssitz: Tardisstrasse 199, 7205 Zizers
Suche über Name und Registeradresse. Protime erhebt keine Telefonnummern, Websites oder Öffnungszeiten.
Zweck
Die Gesellschaft bezweckt die Herstellung und den Vertrieb von sowie den Handel mit künstlichen Knochen und anatomischen Modellen für Schulung und Forschung. Die Gesellschaft kann Zweigniederlassungen und Tochtergesellschaften im In- und Ausland errichten und sich an anderen Unternehmen im In- und Ausland beteiligen sowie alle Geschäfte tätigen, die direkt oder indirekt mit ihrem Zweck in Zusammenhang stehen. Die Gesellschaft kann im In- und Ausland Grundeigentum erwerben, belasten, veräussern und verwalten. Sie kann auch Finanzierungen für eigene oder fremde Rechnung vornehmen sowie Garantien und Bürgschaften für Tochtergesellschaften und Dritte eingehen.Eingetragene Personen
Die eingetragenen Personen per Stichtag stehen Konten mit Register-Zugang offen.
Zeitstrahl SHAB
- 12.10.2026 Mutation SYNBONE AG, Zizers Amtliches PDF
- 02.10.2025 Mutation SYNBONE AG, Zizers Amtliches PDF
- 18.08.2025 Mutation SYNBONE AG, Zizers Amtliches PDF
- 10.04.2025 Mutation SYNBONE AG, Zizers Amtliches PDF
- 20.12.2024 Mutation SYNBONE AG, Zizers Amtliches PDF
- 22.07.2020 Mutation SYNBONE AG, Zizers Amtliches PDF
- 18.07.2019 Mutation SYNBONE AG, Zizers Amtliches PDF
- 19.12.2018 Mutation SYNBONE AG, Zizers, bisher Malans Amtliches PDF
- 30.05.2018 SYNBONE AG, Malans Amtliches PDF
- 27.08.2015 SYNBONE AG, Malans Amtliches PDF
- 09.03.2015 SYNBONE AG, Malans Amtliches PDF
- 23.12.2014 SYNBONE AG, Malans Amtliches PDF
- 23.06.2014 SYNBONE AG, Malans Amtliches PDF
- 23.12.2013 SYNBONE AG, Malans Amtliches PDF
Registernummern dieser Firma
- CH-350.3.001.282-6 (ab 19.03.2002, bis 10.09.2013) · amtlich publiziert
- CHE-106.247.580 (ab 12.10.2026) · amtlich publiziert
Häufige Fragen
- Wann wurde SYNBONE AG im Handelsregister publiziert?
- Erste bekannte SHAB-Publikation: 23.12.2013. Zuletzt publiziert am 12.10.2026. 14 Publikationen im Schweizerischen Handelsamtsblatt.
- Wie hoch ist das Kapital von SYNBONE AG?
- Laut jüngster verfügbarer Publikation: CHF 500’000.
- Wo hat SYNBONE AG ihren Sitz?
- Sitz: Zizers (GR). Rechtsdomizil laut Handelsregister: Tardisstrasse 199, 7205 Zizers — nicht zwingend die Geschäfts- oder Besucheradresse.