registerbuch.ch

Handelsregister · GE

Vigama Capital SA

Aktiengesellschaft · Genève · CHE-403.429.146

Eingetragen seit 17.03.2025, letzte Publikation im SHAB am 17.06.2025.

Stammdaten

Rechtsform
Aktiengesellschaft
UID
CHE-403.429.146
Amtlicher Auszug
beim Handelsregisteramt ansehen
Sitz
Genève (GE)
Kapital
CHF 200’000
Erste Publikation
17.03.2025
Letzte Publikation
17.06.2025

Kontakt

Rechtssitz: 1204 Genève

Adresse in Google Maps suchen

Suche über Name und Registeradresse. Protime erhebt keine Telefonnummern, Websites oder Öffnungszeiten.

Zweck

la gestion de fortune collective au sens de l'art. 24 LEFin, y compris l'exécution d'activités administratives supplémentaires dans le cadre de ces tâches, la distribution de placements collectifs de capitaux ainsi que le conseil en placement pour des placements collectifs de capitaux. La société peut constituer des succursales et des filiales en Suisse et à l'étranger et détenir des participations dans des sociétés en Suisse et à l'étranger. La société peut acquérir, détenir, gérer et vendre des biens immobiliers en Suisse et à l'étranger. La société peut acquérir, exploiter, utiliser et exercer tous droits de propriété intellectuelle, marques, modèles et/ou designs, de quelque manière que ce soit. La société peut en outre effectuer toutes les opérations qui se rapportent directement ou indirectement à son but social ou qui favorisent ou facilitent son développement.

Eingetragene Personen

Die eingetragenen Personen per Stichtag stehen Konten mit Register-Zugang offen.

Zeitstrahl SHAB

  1. 17.06.2025 Mutation Vigama Capital SA, Genève Amtliches PDF
  2. 29.04.2025 Mutation Vigama Capital SA, Cologny, neu Genève Amtliches PDF
  3. 17.03.2025 Neueintragung Vigama Capital SA, Cologny Amtliches PDF

Häufige Fragen

Wann wurde Vigama Capital SA im Handelsregister publiziert?
Erste bekannte SHAB-Publikation: 17.03.2025. Zuletzt publiziert am 17.06.2025. 3 Publikationen im Schweizerischen Handelsamtsblatt.
Wie hoch ist das Kapital von Vigama Capital SA?
Laut jüngster verfügbarer Publikation: CHF 200’000.
Wo hat Vigama Capital SA ihren Sitz?
Sitz: Genève (GE).