Handelsregister · ZG
Xelon AG
Aktiengesellschaft · Zug · CHE-215.520.290
Eingetragen seit 14.03.2016, letzte Publikation im SHAB am 04.09.2026.
Stammdaten
- Rechtsform
- Aktiengesellschaft
- UID
- CHE-215.520.290
- Amtlicher Auszug
- beim Handelsregisteramt ansehen
- Sitz
- Zug (ZG)
- Rechtsdomizil
- Poststrasse 15, 6300 ZugAdresse laut Handelsregister — nicht zwingend Geschäfts- oder Besucheradresse
- Kapital
- CHF 116’700
- Erste Publikation
- 14.03.2016
- Letzte Publikation
- 04.09.2026
Kontakt
Rechtssitz: Poststrasse 15, 6300 Zug
Suche über Name und Registeradresse. Protime erhebt keine Telefonnummern, Websites oder Öffnungszeiten.
Zweck
Anbieten von Dienstleistungen in den Bereichen Internet und Hosting; vollständige Zweckumschreibung gemäss StatutenEingetragene Personen
Die eingetragenen Personen per Stichtag stehen Konten mit Register-Zugang offen.
Archiv vor 2002
Publikationen aus dem gedruckten SHAB 1994 bis 2001 (Digitalisate der ETH-Bibliothek), per Texterkennung gelesen.
Zeitstrahl SHAB
- 04.09.2026 Mutation Xelon AG, Zug Amtliches PDF
- 12.02.2026 Mutation Xelon AG, Zug Amtliches PDF
- 02.02.2026 Mutation Xelon AG, Zug Amtliches PDF
- 13.11.2025 Mutation Xelon AG, Zug Amtliches PDF
- 12.06.2023 Mutation Xelon AG, Zug Amtliches PDF
- 02.12.2021 Mutation Xelon AG, Zug Amtliches PDF
- 25.05.2021 Mutation Xelon AG, Baar, neu Zug Amtliches PDF
- 22.07.2019 Mutation Xelon AG, Baar Amtliches PDF
- 12.06.2019 Mutation Xelon AG, bisher Xelon Hosting GmbH, Baar, bisher Hünenberg Amtliches PDF
- 14.03.2016 Xelon Hosting GmbH, Hünenberg Amtliches PDF
Häufige Fragen
- Wann wurde Xelon AG im Handelsregister publiziert?
- Erste bekannte SHAB-Publikation: 14.03.2016. Zuletzt publiziert am 04.09.2026. 10 Publikationen im Schweizerischen Handelsamtsblatt.
- Wie hoch ist das Kapital von Xelon AG?
- Laut jüngster verfügbarer Publikation: CHF 116’700.
- Wo hat Xelon AG ihren Sitz?
- Sitz: Zug (ZG). Rechtsdomizil laut Handelsregister: Poststrasse 15, 6300 Zug — nicht zwingend die Geschäfts- oder Besucheradresse.