Registro di commercio · ZH
arc Consulting + Architektur AG
Aktiengesellschaft · Zürich · CHE-106.046.366
Iscritta dal 15.12.2014, ultima pubblicazione nel FUSC il 06.06.2025.
Dati principali
- Forma giuridica
- Aktiengesellschaft
- IDI
- CHE-106.046.366
- Estratto ufficiale
- consultare presso l’ufficio del registro di commercio
- Sede
- Zürich (ZH)
- Recapito legale
- Binzstrasse 39, 8045 ZürichIndirizzo secondo il registro di commercio — non necessariamente indirizzo commerciale o per i visitatori
- Capitale
- CHF 108’000
- Prima pubblicazione
- 15.12.2014
- Ultima pubblicazione
- 06.06.2025
Contatto
Recapito legale: Binzstrasse 39, 8045 Zürich
Cercare l’indirizzo in Google Maps
Ricerca tramite nome e indirizzo a registro. Protime non rileva numeri di telefono, siti web od orari di apertura.
Scopo
Die Gesellschaft bezweckt den Betrieb eines Architekturbüros, die Durchführung von Planungs- und Bauprozessen sowie die Erbringung von Bauherren-, Immobilien- und Beratungsdienstleistungen. Die Gesellschaft kann Zweigniederlassungen und Tochtergesellschaften im In- und Ausland errichten und sich an anderen Unternehmen im In- und Ausland beteiligen sowie alle Geschäfte tätigen, die direkt oder indirekt mit ihrem Zweck in Zusammenhang stehen. Die Gesellschaft kann im In- und Ausland Grundeigentum erwerben, belasten, veräussern und verwalten sowie Patente, Lizenzen und andere immaterielle Güter erwerben, veräussern und vergeben. Sie kann auch Finanzierungen für eigene oder fremde Rechnung vornehmen sowie Garantien und Bürgschaften für Tochtergesellschaften und Dritte eingehen.Originale · tedesco
Persone iscritte
Le persone iscritte a una data di riferimento sono accessibili ai conti con accesso al registro.
Cronologia FUSC
- 06.06.2025 Mutation arc Consulting + Architektur AG, Zürich PDF ufficiale
- 22.04.2025 Mutation Arc Architekten AG, Zürich, neu arc Consulting + Architektur AG PDF ufficiale
- 24.03.2025 Mutation Arc Architekten AG, Zürich PDF ufficiale
- 09.06.2023 Mutation Arc Architekten AG, Zürich PDF ufficiale
- 30.01.2023 Mutation Arc Architekten AG, Zürich PDF ufficiale
- 01.06.2021 Mutation Arc Architekten AG, Zürich PDF ufficiale
- 23.07.2020 Mutation Arc Architekten AG, Zürich PDF ufficiale
- 10.06.2020 Mutation Arc Architekten AG, Zürich PDF ufficiale
- 23.07.2019 Mutation Arc Architekten AG, Zürich PDF ufficiale
- 29.01.2016 Arc Architekten AG, Zürich PDF ufficiale
- 09.09.2015 Arc Architekten AG, Zürich PDF ufficiale
- 15.12.2014 Arc Architekten AG, Zürich PDF ufficiale
Numeri di registro di questa società
- CH-020.3.003.178-2 (dal 01.07.2002, fino al 11.11.2013) · pubblicato ufficialmente
- CHE-106.046.366 (dal 15.12.2014) · pubblicato ufficialmente
Domande frequenti
- Quando è stata pubblicata arc Consulting + Architektur AG nel registro di commercio?
- Prima pubblicazione FUSC nota: 15.12.2014. Ultima pubblicazione il 06.06.2025. 12 pubblicazioni nel Foglio ufficiale svizzero di commercio.
- A quanto ammonta il capitale di arc Consulting + Architektur AG?
- Secondo l’ultima pubblicazione disponibile: CHF 108’000.
- Dove ha sede arc Consulting + Architektur AG?
- Sede: Zürich (ZH). Recapito legale secondo il registro di commercio: Binzstrasse 39, 8045 Zürich — non necessariamente l’indirizzo commerciale o per i visitatori.