Registro di commercio · LU
Düring Schweiz AG
Aktiengesellschaft · Ebikon · CHE-108.730.060
Iscritta dal 18.12.2017, ultima pubblicazione nel FUSC il 06.03.2026.
Dati principali
- Forma giuridica
- Aktiengesellschaft
- IDI
- CHE-108.730.060
- Estratto ufficiale
- consultare presso l’ufficio del registro di commercio
- Sede
- Ebikon (LU)
- Capitale
- CHF 100’000
- Prima pubblicazione
- 18.12.2017
- Ultima pubblicazione
- 06.03.2026
Contatto
Recapito legale: 6030 Ebikon
Cercare l’indirizzo in Google Maps
Ricerca tramite nome e indirizzo a registro. Protime non rileva numeri di telefono, siti web od orari di apertura.
Scopo
Die Gesellschaft bezweckt die Erbringung sämtlicher Dienstleistungen im Bereich Transport, Entsorgung und Verarbeitung von Kommunal-, Gewerbe-, Industrie- und Privatabfällen, die Aufbereitung und Wiederverwertung bereits benutzter Rohstoffe und der Verkauf von Recycling-Materialien. Im weiteren kann die Firma sämtlichen Dienstleistungen anbieten, welche mit dem vorgenannten Zweck im Zusammenhang stehen. Die Gesellschaft kann Finanzierungsgeschäfte für Gruppengesellschaften erbringen, insbesondere durch die Gewährung von Darlehen an Aktionäre oder Gruppengesellschaften oder die Bestellung von Sicherheiten aller Art gegenüber Dritten für Verpflichtungen von anderen Gruppengesellschaften, auch wenn solche Darlehen oder Sicherheiten im alleinigen Interesse von direkten oder indirekten Aktionären oder anderen Gruppengesellschaften stehen und ohne Gegenleistung gewährt werden. Die Gesellschaft ist im In- und Ausland zu allen Massnahmen berechtigt, die zur Erreichung des Gesellschaftszweckes notwendig oder nützlich erscheinen. Sie kann weitere Unternehmen erwerben oder errichten sowie Zweigniederlassungen gründen, die Geschäftsführung für andere Unternehmen übernehmen und ihre Geschäfte durch andere Unternehmen ausführen lassen. Die Gesellschaft kann Grundstücke erwerben, belasten, halten und veräussern. Die Gesellschaft kann Patente, Patentrechte, Marken, Warenzeichen, Markenschutzrechte, Lizenzen und andere Immaterialgüterrechte erwerben, verwerten, gewähren und veräussern sowie mit Waren aller Art handeln.Originale · tedesco
Persone iscritte
Le persone iscritte a una data di riferimento sono accessibili ai conti con accesso al registro.
Cronologia FUSC
- 06.03.2026 Mutation Düring Schweiz AG, Ebikon PDF ufficiale
- 08.09.2025 Mutation Düring Schweiz AG, Ebikon PDF ufficiale
- 07.04.2025 Mutation Düring Schweiz AG, Ebikon PDF ufficiale
- 08.08.2024 Mutation Düring Schweiz AG, Ebikon PDF ufficiale
- 04.03.2024 Mutation Düring Schweiz AG, Ebikon PDF ufficiale
- 20.12.2023 Mutation Düring Schweiz AG, Ebikon PDF ufficiale
- 12.12.2023 Mutation Düring AG Ebikon, Ebikon, neu Düring Schweiz AG PDF ufficiale
- 08.05.2023 Mutation Düring AG Ebikon, Ebikon PDF ufficiale
- 27.04.2023 Mutation Düring AG Ebikon, Ebikon PDF ufficiale
- 07.03.2023 Mutation Düring AG Ebikon, Ebikon PDF ufficiale
- 04.05.2018 Düring AG Ebikon, Ebikon PDF ufficiale
- 18.12.2017 Düring AG Ebikon, Ebikon PDF ufficiale
Numeri di registro di questa società
- CH-100.3.005.405-8 (dal 25.07.2002, fino al 29.06.2011) · pubblicato ufficialmente
- CHE-108.730.060 (dal 18.12.2017) · pubblicato ufficialmente
Domande frequenti
- Quando è stata pubblicata Düring Schweiz AG nel registro di commercio?
- Prima pubblicazione FUSC nota: 18.12.2017. Ultima pubblicazione il 06.03.2026. 12 pubblicazioni nel Foglio ufficiale svizzero di commercio.
- A quanto ammonta il capitale di Düring Schweiz AG?
- Secondo l’ultima pubblicazione disponibile: CHF 100’000.
- Dove ha sede Düring Schweiz AG?
- Sede: Ebikon (LU).