Registre du commerce · ZH
Industriegarage AG
Aktiengesellschaft · Winterthur · CHE-397.314.225
Inscrite depuis le 01.05.2018, dernière publication dans la FOSC le 26.08.2026.
Données de base
- Forme juridique
- Aktiengesellschaft
- IDE
- CHE-397.314.225
- Extrait officiel
- consulter auprès de l’office du registre du commerce
- Siège
- Winterthur (ZH)
- Domicile légal
- Gewerbestrasse 1, 8404 WinterthurAdresse selon le registre du commerce — pas nécessairement l’adresse commerciale ou d’accueil
- Capital
- CHF 100’000
- Première publication
- 01.05.2018
- Dernière publication
- 26.08.2026
Contact
Domicile légal: Gewerbestrasse 1, 8404 Winterthur
Rechercher l’adresse dans Google Maps
Recherche par nom et adresse inscrite au registre. Protime ne collecte ni numéros de téléphone, ni sites web, ni heures d’ouverture.
But
Die Gesellschaft bezweckt das Betreiben einer Autogarage mit Reparaturwerkstatt, insbesondere den Handel mit Neu- und Occasionsfahrzeugen, Autozubehör und Waren aller Art, sowie das Erbringen von Serviceleistungen, Reparaturen, Restaurationen und Umbauarbeiten an Motorfahrzeuge jeglicher Art. Die Gesellschaft kann Zweigniederlassungen und Tochtergesellschaften im In- und Ausland errichten und sich an anderen Unternehmen im In- und Ausland beteiligen sowie alle Geschäfte tätigen, die direkt oder indirekt mit ihrem Zweck in Zusammenhang stehen. Die Gesellschaft kann im In- und Ausland Grundeigentum erwerben, belasten, veräussern und verwalten. Sie kann auch Finanzierungen für eigene oder fremde Rechnung vornehmen sowie Garantien und Bürgschaften für Tochtergesellschaften und Dritte eingehen.Original · allemand
Personnes inscrites
Les personnes inscrites à une date de référence sont accessibles aux comptes disposant de l’accès au registre.
Chronologie FOSC
- 26.08.2026 Mutation Industriegarage AG, Winterthur PDF officiel
- 10.06.2025 Mutation Industriegarage AG, Winterthur PDF officiel
- 01.05.2018 Industriegarage AG, Winterthur PDF officiel
Questions fréquentes
- Quand l’entreprise Industriegarage AG a-t-elle été publiée au registre du commerce?
- Première publication FOSC connue : 01.05.2018. Dernière publication le 26.08.2026. 3 publications dans la Feuille officielle suisse du commerce.
- Quel est le capital de Industriegarage AG?
- Selon la dernière publication disponible : CHF 100’000.
- Où se trouve le siège de Industriegarage AG?
- Siège : Winterthur (ZH). Domicile légal selon le registre du commerce : Gewerbestrasse 1, 8404 Winterthur — pas nécessairement l’adresse commerciale ou d’accueil.