registerbuch.ch

Registre du commerce · BE

Metalyss AG

Aktiengesellschaft · Lyss · CHE-102.137.768

Inscrite depuis le 15.07.2016, dernière publication dans la FOSC le 06.01.2025.

Données de base

Forme juridique
Aktiengesellschaft
IDE
CHE-102.137.768
Extrait officiel
consulter auprès de l’office du registre du commerce
Siège
Lyss (BE)
Domicile légal
Grenzstrasse 26, 3250 LyssAdresse selon le registre du commerce — pas nécessairement l’adresse commerciale ou d’accueil
Capital
CHF 400’000
Première publication
15.07.2016
Dernière publication
06.01.2025

Contact

Domicile légal: Grenzstrasse 26, 3250 Lyss

Rechercher l’adresse dans Google Maps

Recherche par nom et adresse inscrite au registre. Protime ne collecte ni numéros de téléphone, ni sites web, ni heures d’ouverture.

But

Die Gesellschaft bezweckt die Herstellung und den Vertrieb von Waren aus Metall und anderen Werkstoffen, insbesondere von Gussbestandteilen, Warmpressteilen sowie von darauf sich ergebenden Baugruppen und Fertigprodukten wie z.B. Armaturen. Die Gesellschaft betreibt ferner Handel mit diesen Fabrikaten. Im Übrigen umfasst der Gesellschaftszweck auch übrige Tätigkeiten, seien es industrielle Handels- und Finanzaktivitäten. Die Gesellschaft kann Zweigniederlassungen und Tochtergesellschaften im In- und Ausland errichten und sich an anderen Unternehmen im In- und Ausland beteiligen sowie alle Geschäfte tätigen, die direkt oder indirekt mit ihrem Zweck in Zusammenhang stehen oder diesen zur fördern geeignet sind. Die Gesellschaft kann im In- und Ausland Grundeigentum erwerben, belasten, veräussern und verwalten. Sie kann auch Finanzierungen für eigene oder fremde Rechnung vornehmen sowie Garantien und Bürgschaften für Tochtergesellschaften und Dritte eingehen.

Original · allemand

Personnes inscrites

Les personnes inscrites à une date de référence sont accessibles aux comptes disposant de l’accès au registre.

Chronologie FOSC

  1. 06.01.2025 Mutation Metalyss AG, Lyss PDF officiel
  2. 18.01.2022 Mutation Metalyss AG, Lyss PDF officiel
  3. 03.01.2022 Mutation Metalyss AG, Lyss PDF officiel
  4. 15.06.2021 Mutation Metalyss AG, Lyss PDF officiel
  5. 19.10.2020 Mutation Metalyss AG, Lyss PDF officiel
  6. 08.07.2019 Mutation Metalyss AG, Lyss PDF officiel
  7. 11.01.2019 Mutation Metalyss AG, Lyss PDF officiel
  8. 02.07.2018 Metalyss AG, Lyss PDF officiel
  9. 15.07.2016 Metalyss AG, Lyss PDF officiel

Numéros de registre de cette entreprise

  1. CH-073.3.004.913-3 (dès le 22.08.2003, jusqu’au 05.10.2010) · publié officiellement
  2. CHE-102.137.768 (dès le 15.07.2016) · publié officiellement

Questions fréquentes

Quand l’entreprise Metalyss AG a-t-elle été publiée au registre du commerce?
Première publication FOSC connue : 15.07.2016. Dernière publication le 06.01.2025. 9 publications dans la Feuille officielle suisse du commerce.
Quel est le capital de Metalyss AG?
Selon la dernière publication disponible : CHF 400’000.
Où se trouve le siège de Metalyss AG?
Siège : Lyss (BE). Domicile légal selon le registre du commerce : Grenzstrasse 26, 3250 Lyss — pas nécessairement l’adresse commerciale ou d’accueil.