registerbuch.ch

Registro di commercio · AG

911 Metal AG in Liquidation

Aktiengesellschaft · Wohlen · CHE-434.311.670

Iscritta dal 01.02.2018, ultima pubblicazione nel FUSC il 14.10.2025.

Dati principali

Forma giuridica
Aktiengesellschaft
IDI
CHE-434.311.670
Estratto ufficiale
consultare presso l’ufficio del registro di commercio
Sede
Wohlen (AG)
Recapito legale
Schützenmattweg 35a, 5610 WohlenIndirizzo secondo il registro di commercio — non necessariamente indirizzo commerciale o per i visitatori
Capitale
CHF 700’000
Prima pubblicazione
01.02.2018
Ultima pubblicazione
14.10.2025

Contatto

Recapito legale: Schützenmattweg 35a, 5610 Wohlen

Cercare l’indirizzo in Google Maps

Ricerca tramite nome e indirizzo a registro. Protime non rileva numeri di telefono, siti web od orari di apertura.

Scopo

Die Gesellschaft bezweckt die Ausführung von Metallbauarbeiten sowie den Import und den Handel von Metall-, Glasfertigprodukten, Fahrzeugen und Waren aller Art. Die Gesellschaft kann Zweigniederlassungen und Tochtergesellschaften im In- und Ausland errichten und sich an anderen Unternehmen im In- und Ausland beteiligen sowie alle Geschäfte tätigen, die direkt oder indirekt mit ihrem Zweck in Zusammenhang stehen. Die Gesellschaft kann im In- und Ausland Grundeigentum erwerben, belasten, veräussern und verwalten. Sie kann auch Finanzierungen für eigene oder fremde Rechnung vornehmen sowie Garantien und Bürgschaften für Tochtergesellschaften und Dritte eingehen. Sie kann Patente, Rechte und Lizenzen erwerben, veräussern und verwerten.

Originale · tedesco

Persone iscritte

Le persone iscritte a una data di riferimento sono accessibili ai conti con accesso al registro.

Archivio prima del 2002

Pubblicazioni del FUSC stampato dal 1994 al 2001 (digitalizzazioni della Biblioteca del PF di Zurigo), lette tramite riconoscimento del testo.

Cronologia FUSC

  1. 14.10.2025 Mutation 911 Metal AG in Liquidation, Wohlen (AG) PDF ufficiale
  2. 13.10.2025 Einstellung des Konkursverfahrens 911 Metal AG PDF ufficiale
  3. 27.02.2025 Konkurspublikation/Schuldenruf 911 Metal AG PDF ufficiale
  4. 07.02.2025 Mutation 911 Metal AG in Liquidation, Wohlen (AG) PDF ufficiale
  5. 05.02.2025 Einstellung des Konkursverfahrens 911 Metal AG PDF ufficiale
  6. 03.12.2024 Mutation 911 Metal AG, Wohlen (AG), neu 911 Metal AG in Liquidation PDF ufficiale
  7. 29.11.2024 Vorläufige Konkursanzeige 911 Metal AG PDF ufficiale
  8. 28.11.2024 Mutation 911 Metal AG, Wohlen (AG) PDF ufficiale
  9. 20.12.2023 Mutation 911 Metal AG, Meggen, neu Wohlen (AG) PDF ufficiale
  10. 20.12.2023 Mutation 911 Metal AG, Meggen, neu Wohlen (AG) PDF ufficiale
  11. 17.11.2023 Mutation 911 Metal AG, Meggen PDF ufficiale
  12. 01.05.2023 Mutation 911 Metal AG, Meggen PDF ufficiale
  13. 19.01.2023 Mutation 911 Metal AG, Meggen PDF ufficiale
  14. 20.09.2022 Mutation 911 Metal AG, Meggen PDF ufficiale
  15. 03.01.2022 Mutation 911 Metal AG, Meggen PDF ufficiale
  16. 15.01.2021 Mutation 911 Metal AG, Meggen PDF ufficiale
  17. 15.09.2020 Mutation 911 Metal AG, Meggen PDF ufficiale
  18. 02.06.2020 Mutation 911 Metal GmbH, Luzern, neu 911 Metal AG, Meggen PDF ufficiale
  19. 23.04.2019 Mutation 911 Metal GmbH, Luzern PDF ufficiale
  20. 01.02.2018 911 Metal GmbH, Luzern PDF ufficiale

Domande frequenti

Quando è stata pubblicata 911 Metal AG in Liquidation nel registro di commercio?
Prima pubblicazione FUSC nota: 01.02.2018. Ultima pubblicazione il 14.10.2025. 20 pubblicazioni nel Foglio ufficiale svizzero di commercio.
A quanto ammonta il capitale di 911 Metal AG in Liquidation?
Secondo l’ultima pubblicazione disponibile: CHF 700’000.
Dove ha sede 911 Metal AG in Liquidation?
Sede: Wohlen (AG). Recapito legale secondo il registro di commercio: Schützenmattweg 35a, 5610 Wohlen — non necessariamente l’indirizzo commerciale o per i visitatori.