Registro di commercio · ZG
ABT Beratung & Treuhand GmbH in Liquidation
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Cham · CHE-182.989.809
Iscritta dal 04.09.2014, ultima pubblicazione nel FUSC il 02.04.2026.
Dati principali
- Forma giuridica
- Gesellschaft mit beschränkter Haftung
- IDI
- CHE-182.989.809
- Estratto ufficiale
- consultare presso l’ufficio del registro di commercio
- Sede
- Cham (ZG)
- Recapito legale
- Alte Steinhauserstrasse 1, 6330 ChamIndirizzo secondo il registro di commercio — non necessariamente indirizzo commerciale o per i visitatori
- Capitale
- CHF 20’000
- Prima pubblicazione
- 04.09.2014
- Ultima pubblicazione
- 02.04.2026
Contatto
Recapito legale: Alte Steinhauserstrasse 1, 6330 Cham
Cercare l’indirizzo in Google Maps
Ricerca tramite nome e indirizzo a registro. Protime non rileva numeri di telefono, siti web od orari di apertura.
Scopo
Führung einer Treuhandgesellschaft und Ausführung sämtlicher damit in Zusammenhang stehender Aufträge sowie Beratungstätigkeit, insbesondere in den Bereichen Buchhaltung und Rechnungswesen, Steuerberatung, Recht Unternehmensberatung; vollständige Zweckumschreibung gemäss StatutenOriginale · tedesco
Persone iscritte
Le persone iscritte a una data di riferimento sono accessibili ai conti con accesso al registro.
Archivio prima del 2002
Pubblicazioni del FUSC stampato dal 1994 al 2001 (digitalizzazioni della Biblioteca del PF di Zurigo), lette tramite riconoscimento del testo.
Cronologia FUSC
- 02.04.2026 Liquidationsschuldenruf ABT Beratung & Treuhand GmbH in Liquidation PDF ufficiale
- 30.03.2026 Mutation ABT Beratung & Treuhand GmbH, Cham, neu ABT Beratung & Treuhand GmbH in Liquidation PDF ufficiale
- 30.09.2014 SEFID Treuhand GmbH, Cham, (neu) ABT Beratung & Treuhand GmbH, Cham PDF ufficiale
- 04.09.2014 SEFID Treuhand GmbH, Cham PDF ufficiale
Domande frequenti
- Quando è stata pubblicata ABT Beratung & Treuhand GmbH in Liquidation nel registro di commercio?
- Prima pubblicazione FUSC nota: 04.09.2014. Ultima pubblicazione il 02.04.2026. 4 pubblicazioni nel Foglio ufficiale svizzero di commercio.
- A quanto ammonta il capitale di ABT Beratung & Treuhand GmbH in Liquidation?
- Secondo l’ultima pubblicazione disponibile: CHF 20’000.
- Dove ha sede ABT Beratung & Treuhand GmbH in Liquidation?
- Sede: Cham (ZG). Recapito legale secondo il registro di commercio: Alte Steinhauserstrasse 1, 6330 Cham — non necessariamente l’indirizzo commerciale o per i visitatori.