registerbuch.ch

Registro di commercio · LU

Amrein Wohnen AG

Aktiengesellschaft · Kriens · CHE-108.052.739

Iscritta dal 20.07.2016, ultima pubblicazione nel FUSC il 05.09.2024.

Dati principali

Forma giuridica
Aktiengesellschaft
IDI
CHE-108.052.739
Estratto ufficiale
consultare presso l’ufficio del registro di commercio
Sede
Kriens (LU)
Capitale
CHF 300’000
Prima pubblicazione
20.07.2016
Ultima pubblicazione
05.09.2024

Contatto

Recapito legale: 6010 Kriens

Cercare l’indirizzo in Google Maps

Ricerca tramite nome e indirizzo a registro. Protime non rileva numeri di telefono, siti web od orari di apertura.

Scopo

Die Gesellschaft bezweckt den Handel mit Möbeln, Teppichen und anderen Wohnungseinrichtungen sowie die Wohnberatung. Die Gesellschaft kann sich an anderen Unternehmungen beteiligen, Zweigniederlassungen und Tochtergesellschaften errichten sowie alle Geschäfte eingehen und Verträge abschliessen, die direkt oder indirekt mit dem Zweck der Gesellschaft im Zusammenhang stehen. Die Gesellschaft kann Immobilien erwerben, veräussern, belasten, verwalten, vermieten und bebauen. Die Gesellschaft kann Finanzierungen für eigene oder fremde Rechnung vornehmen sowie Garantien und Bürgschaften für Tochtergesellschaften und Dritte eingehen. Die Gesellschaft kann auch Patente, Lizenzen und Schutzrechte aller Art erwerben, registrieren, verwalten, belasten und veräussern.

Originale · tedesco

Persone iscritte

Le persone iscritte a una data di riferimento sono accessibili ai conti con accesso al registro.

Archivio prima del 2002

Pubblicazioni del FUSC stampato dal 1994 al 2001 (digitalizzazioni della Biblioteca del PF di Zurigo), lette tramite riconoscimento del testo.

Cronologia FUSC

  1. 05.09.2024 Mutation Amrein Wohnen AG, Kriens PDF ufficiale
  2. 30.08.2024 Mutation Möbel Amrein AG, Kriens, neu Amrein Wohnen AG PDF ufficiale
  3. 08.07.2022 Mutation Möbel Amrein AG, Kriens PDF ufficiale
  4. 20.07.2016 Möbel Amrein AG, Kriens PDF ufficiale

Numeri di registro di questa società

  1. CH-100.3.004.057-4 (dal 12.09.2007, fino al 01.03.2011) · pubblicato ufficialmente
  2. CHE-108.052.739 (dal 20.07.2016) · pubblicato ufficialmente

Domande frequenti

Quando è stata pubblicata Amrein Wohnen AG nel registro di commercio?
Prima pubblicazione FUSC nota: 20.07.2016. Ultima pubblicazione il 05.09.2024. 4 pubblicazioni nel Foglio ufficiale svizzero di commercio.
A quanto ammonta il capitale di Amrein Wohnen AG?
Secondo l’ultima pubblicazione disponibile: CHF 300’000.
Dove ha sede Amrein Wohnen AG?
Sede: Kriens (LU).