Registre du commerce · BS
Angelex Reinigung GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Basel · CHE-274.342.687
Inscrite depuis le 16.12.2025, dernière publication dans la FOSC le 23.03.2026.
Données de base
- Forme juridique
- Gesellschaft mit beschränkter Haftung
- IDE
- CHE-274.342.687
- Extrait officiel
- consulter auprès de l’office du registre du commerce
- Siège
- Basel (BS)
- Domicile légal
- Luzernerring 76, 4056 BaselAdresse selon le registre du commerce — pas nécessairement l’adresse commerciale ou d’accueil
- Capital
- CHF 20’000
- Première publication
- 16.12.2025
- Dernière publication
- 23.03.2026
Contact
Domicile légal: Luzernerring 76, 4056 Basel
Rechercher l’adresse dans Google Maps
Recherche par nom et adresse inscrite au registre. Protime ne collecte ni numéros de téléphone, ni sites web, ni heures d’ouverture.
But
Die Gesellschaft bezweckt die Erbringung von Dienstleistungen in den Bereichen Unterhalt von Immobilien und Reinigung mit biologischen und ökologischen Produkten sowie Transportdienstleistungen, Import, Export und Vermietung von und Handel mit damit zusammenhängenden Geräten und Produkten. Die Gesellschaft kann Zweigniederlassungen und Tochtergesellschaften im In- und Ausland errichten und sich an anderen Unternehmen im In- und Ausland beteiligen sowie alle Geschäfte tätigen, die direkt oder indirekt mit ihrem Zweck in Zusammenhang stehen. Die Gesellschaft kann im In- und Ausland Grundeigentum erwerben, belasten, veräussern und verwalten. Sie kann auch Finanzierungen für eigene oder fremde Rechnung vornehmen sowie Garantien und Bürgschaften für Tochtergesellschaften und Dritte eingehen.Original · allemand
Personnes inscrites
Les personnes inscrites à une date de référence sont accessibles aux comptes disposant de l’accès au registre.
Archives avant 2002
Publications de la FOSC imprimée de 1994 à 2001 (numérisations de la Bibliothèque de l’ETH), lues par reconnaissance de texte.
Chronologie FOSC
- 23.03.2026 Mutation Angelex Reinigung GmbH, Basel PDF officiel
- 16.12.2025 Neueintragung Angelex Reinigung GmbH, Basel PDF officiel
Questions fréquentes
- Quand l’entreprise Angelex Reinigung GmbH a-t-elle été publiée au registre du commerce?
- Première publication FOSC connue : 16.12.2025. Dernière publication le 23.03.2026. 2 publications dans la Feuille officielle suisse du commerce.
- Quel est le capital de Angelex Reinigung GmbH?
- Selon la dernière publication disponible : CHF 20’000.
- Où se trouve le siège de Angelex Reinigung GmbH?
- Siège : Basel (BS). Domicile légal selon le registre du commerce : Luzernerring 76, 4056 Basel — pas nécessairement l’adresse commerciale ou d’accueil.