registerbuch.ch

Registre du commerce · ZG

avoia treuhand ag in Liquidation

Aktiengesellschaft · Zug · CHE-228.016.457

Inscrite depuis le 12.09.2019, dernière publication dans la FOSC le 04.09.2026.

Données de base

Forme juridique
Aktiengesellschaft
IDE
CHE-228.016.457
Extrait officiel
consulter auprès de l’office du registre du commerce
Siège
Zug (ZG)
Domicile légal
Baarerstrasse 112, 6300 ZugAdresse selon le registre du commerce — pas nécessairement l’adresse commerciale ou d’accueil
Capital
CHF 100’000
Première publication
12.09.2019
Dernière publication
04.09.2026

Contact

Domicile légal: Baarerstrasse 112, 6300 Zug

Rechercher l’adresse dans Google Maps

Recherche par nom et adresse inscrite au registre. Protime ne collecte ni numéros de téléphone, ni sites web, ni heures d’ouverture.

But

Betrieb eines Treuhandbüros, insbesondere Führung von Buchhaltung, Steuerberatungen, Liegenschaftsverwaltungen und allgemeine Unternehmensberatung, Beteiligungen, Übernahme von Vertretungen, Erwerb, Entwicklung, Verwaltung und Verwertung von Patenten, Marken, Lizenzen, Herstellungsverfahren und Immaterialgüterrechten, Erwerb, Verwaltung, Belastung und Veräusserung von Grundstücken, Vornahme von Finanzierungen, Eingehung von Garantien und Bürgschaften ¨für Tochtergesellschaften und Dritte, Handel mit Waren aller Art

Original · allemand

Personnes inscrites

Les personnes inscrites à une date de référence sont accessibles aux comptes disposant de l’accès au registre.

Archives avant 2002

Publications de la FOSC imprimée de 1994 à 2001 (numérisations de la Bibliothèque de l’ETH), lues par reconnaissance de texte.

Chronologie FOSC

  1. 04.09.2026 Mutation avoia treuhand ag in Liquidation, Zug PDF officiel
  2. 30.07.2026 Einstellung des Konkursverfahrens avoia treuhand ag PDF officiel
  3. 19.03.2026 Vorläufige Konkursanzeige avoia treuhand ag PDF officiel
  4. 19.03.2026 Mutation avoia treuhand ag, Zug, neu avoia treuhand ag in Liquidation PDF officiel
  5. 08.01.2026 Konkursandrohung avoia treuhand ag PDF officiel
  6. 08.01.2026 Konkursandrohung avoia treuhand ag PDF officiel
  7. 11.12.2025 Zahlungsbefehl avoia treuhand ag PDF officiel
  8. 11.12.2025 Zahlungsbefehl avoia treuhand ag PDF officiel
  9. 11.12.2025 Zahlungsbefehl avoia treuhand ag PDF officiel
  10. 19.06.2023 Mutation avoia treuhand ag, Zug PDF officiel
  11. 03.10.2022 Mutation avoia treuhand ag, Zug PDF officiel
  12. 18.02.2021 Mutation avoia treuhand ag, Zug PDF officiel
  13. 27.04.2020 Mutation avoia treuhand ag, Zug PDF officiel
  14. 12.09.2019 Neueintragung avoia treuhand ag, Zug PDF officiel

Questions fréquentes

Quand l’entreprise avoia treuhand ag in Liquidation a-t-elle été publiée au registre du commerce?
Première publication FOSC connue : 12.09.2019. Dernière publication le 04.09.2026. 14 publications dans la Feuille officielle suisse du commerce.
Quel est le capital de avoia treuhand ag in Liquidation?
Selon la dernière publication disponible : CHF 100’000.
Où se trouve le siège de avoia treuhand ag in Liquidation?
Siège : Zug (ZG). Domicile légal selon le registre du commerce : Baarerstrasse 112, 6300 Zug — pas nécessairement l’adresse commerciale ou d’accueil.