registerbuch.ch

Registre du commerce · BS

Baumann Lukas Architektur AG

Aktiengesellschaft · Basel · CHE-241.438.300

Inscrite depuis le 15.01.2019, dernière publication dans la FOSC le 09.12.2025.

Données de base

Forme juridique
Aktiengesellschaft
IDE
CHE-241.438.300
Extrait officiel
consulter auprès de l’office du registre du commerce
Siège
Basel (BS)
Domicile légal
Rosentalstrasse 28, 4058 BaselAdresse selon le registre du commerce — pas nécessairement l’adresse commerciale ou d’accueil
Capital
CHF 100’000
Première publication
15.01.2019
Dernière publication
09.12.2025

Contact

Domicile légal: Rosentalstrasse 28, 4058 Basel

Rechercher l’adresse dans Google Maps

Recherche par nom et adresse inscrite au registre. Protime ne collecte ni numéros de téléphone, ni sites web, ni heures d’ouverture.

But

Die Gesellschaft bezweckt die Erbringung sämtlicher Architekturdienstleistungen. Sie kann Bauprojekte auch als Total- oder Generalunternehmerin ausführen. Die Gesellschaft kann Zweigniederlassungen und Tochtergesellschaften im In- und Ausland errichten, sich an anderen gleichartigen oder verwandten Unternehmungen beteiligen, solche erwerben, finanzieren oder neu errichten, sowie alle Geschäfte und Tätigkeiten eingehen respektive ausüben sowie Verträge abschliessen, die geeignet sind, den Zweck der Gesellschaft zu fördern oder direkt oder indirekt damit in Zusammenhang stehen. Sie kann ferner gewerbliche Schutzrechte, Grundeigentum und andere Vermögenswerte erwerben, nutzen und veräussern.

Original · allemand

Personnes inscrites

Les personnes inscrites à une date de référence sont accessibles aux comptes disposant de l’accès au registre.

Archives avant 2002

Publications de la FOSC imprimée de 1994 à 2001 (numérisations de la Bibliothèque de l’ETH), lues par reconnaissance de texte.

Chronologie FOSC

  1. 09.12.2025 Mutation Baumann Lukas Architektur AG, Basel PDF officiel
  2. 06.12.2021 Mutation Baumann Lukas Architektur AG, Basel PDF officiel
  3. 22.02.2021 Mutation Baumann Lukas Architektur AG, Basel PDF officiel
  4. 10.02.2021 Baugesuch: Geissschürweg 1, 3818 Grindelwald PDF officiel
  5. 15.01.2019 Neueintragung Baumann Lukas Architektur AG, Basel PDF officiel

Questions fréquentes

Quand l’entreprise Baumann Lukas Architektur AG a-t-elle été publiée au registre du commerce?
Première publication FOSC connue : 15.01.2019. Dernière publication le 09.12.2025. 5 publications dans la Feuille officielle suisse du commerce.
Quel est le capital de Baumann Lukas Architektur AG?
Selon la dernière publication disponible : CHF 100’000.
Où se trouve le siège de Baumann Lukas Architektur AG?
Siège : Basel (BS). Domicile légal selon le registre du commerce : Rosentalstrasse 28, 4058 Basel — pas nécessairement l’adresse commerciale ou d’accueil.