Registre du commerce · BL
Branca AG
Aktiengesellschaft · Arlesheim · CHE-108.073.799
Inscrite depuis le 05.07.2021, dernière publication dans la FOSC le 02.10.2026.
Données de base
- Forme juridique
- Aktiengesellschaft
- IDE
- CHE-108.073.799
- Extrait officiel
- consulter auprès de l’office du registre du commerce
- Siège
- Arlesheim (BL)
- Domicile légal
- Niederfeldweg 1, 4144 ArlesheimAdresse selon le registre du commerce — pas nécessairement l’adresse commerciale ou d’accueil
- Capital
- CHF 100’000
- Taille
- au plus 10 postes à plein tempsRenonciation au contrôle restreint (opting-out) — selon Art. 727a Abs. 2 OR, admise uniquement jusqu’à cette limite, publiée le 01.11.2022. Une limite supérieure, pas un décompte. PDF officielChiffre erroné? Signaler
- Première publication
- 05.07.2021
- Dernière publication
- 02.10.2026
Contact
Domicile légal: Niederfeldweg 1, 4144 Arlesheim
Rechercher l’adresse dans Google Maps
Recherche par nom et adresse inscrite au registre. Protime ne collecte ni numéros de téléphone, ni sites web, ni heures d’ouverture.
But
Betrieb eines Maler- und Tapeziergeschäftes. Die Gesellschaft kann sämtliche Geschäfte tätigen, welche mit dem Gesellschaftszweck direkt oder indirekt in Zusammenhang stehen. Sie kann ihre Tätigkeit auf verwandte Branchen ausdehnen oder sich an ähnlichen Unternehmungen beteiligen, Liegenschaften erwerben, belasten oder veräussern.Original · allemand
Personnes inscrites
Les personnes inscrites à une date de référence sont accessibles aux comptes disposant de l’accès au registre.
Archives avant 2002
Publications de la FOSC imprimée de 1994 à 2001 (numérisations de la Bibliothèque de l’ETH), lues par reconnaissance de texte.
Chronologie FOSC
- 02.10.2026 Mutation Branca AG, Arlesheim PDF officiel
- 05.10.2023 Mutation Branca AG, Arlesheim PDF officiel
- 14.04.2023 Mutation Branca AG, Arlesheim PDF officiel
- 01.11.2022 Mutation Branca AG, Frenkendorf, neu Arlesheim PDF officiel
- 28.04.2022 Mutation Branca AG, Frenkendorf PDF officiel
- 23.11.2021 Mutation Branca AG, Frenkendorf PDF officiel
- 05.07.2021 Mutation Branca AG, Frenkendorf PDF officiel
Numéros de registre de cette entreprise
- CH-280.3.911.901-2 (dès le 06.06.2002, jusqu’au 14.04.2009) · publié officiellement
- CHE-108.073.799 (dès le 05.07.2021) · publié officiellement
Questions fréquentes
- Quand l’entreprise Branca AG a-t-elle été publiée au registre du commerce?
- Première publication FOSC connue : 05.07.2021. Dernière publication le 02.10.2026. 7 publications dans la Feuille officielle suisse du commerce.
- Combien de collaborateurs compte Branca AG?
- Selon le registre du commerce, au plus 10 postes à plein temps en moyenne annuelle : la société a renoncé au contrôle restreint (opting-out), ce qui, selon Art. 727a Abs. 2 OR, n’est admis que jusqu’à cette limite (publié le 01.11.2022). Il s’agit d’une limite supérieure, pas d’un décompte.
- Quel est le capital de Branca AG?
- Selon la dernière publication disponible : CHF 100’000.
- Où se trouve le siège de Branca AG?
- Siège : Arlesheim (BL). Domicile légal selon le registre du commerce : Niederfeldweg 1, 4144 Arlesheim — pas nécessairement l’adresse commerciale ou d’accueil.