Registro di commercio · BS
Buchex Treuhand AG
Aktiengesellschaft · Basel · CHE-107.737.266
Iscritta dal 06.02.2014, ultima pubblicazione nel FUSC il 18.05.2026.
Dati principali
- Forma giuridica
- Aktiengesellschaft
- IDI
- CHE-107.737.266
- Estratto ufficiale
- consultare presso l’ufficio del registro di commercio
- Sede
- Basel (BS)
- Recapito legale
- Güterstrasse 86A, 4053 BaselIndirizzo secondo il registro di commercio — non necessariamente indirizzo commerciale o per i visitatori
- Capitale
- CHF 50’000
- Prima pubblicazione
- 06.02.2014
- Ultima pubblicazione
- 18.05.2026
Contatto
Recapito legale: Güterstrasse 86A, 4053 Basel
Cercare l’indirizzo in Google Maps
Ricerca tramite nome e indirizzo a registro. Protime non rileva numeri di telefono, siti web od orari di apertura.
Scopo
Die Gesellschaft bezweckt die Erbringung von Dienstleistungen im In- und Ausland in den Bereichen Wirtschaftsprüfung, Buchführung, Steuer-, Rechts- und Unternehmensberatung. Kann Darlehen gewähren, Zweigniederlassungen und Tochtergesellschaften im In- und Ausland errichten und sich an anderen Unternehmen im In- und Ausland beteiligen sowie alle Geschäfte tätigen, die direkt oder indirekt mit ihrem Zweck in Zusammenhang stehen, im In- und Ausland Grundeigentum erwerben, belasten, veräussern und verwalten, ferner Finanzierungen für eigene oder fremde Rechnung vornehmen sowie Garantien und Bürgschaften für Tochtergesellschaften und Dritte eingehen.Originale · tedesco
Persone iscritte
Le persone iscritte a una data di riferimento sono accessibili ai conti con accesso al registro.
Cronologia FUSC
- 18.05.2026 Mutation Buchex Treuhand AG, Basel PDF ufficiale
- 08.07.2022 Mutation Buchex Treuhand AG, Basel PDF ufficiale
- 15.03.2018 Buchex Treuhand AG, Basel PDF ufficiale
- 10.02.2017 Buchex Treuhand AG, Basel PDF ufficiale
- 06.01.2016 Buchex Treuhand AG, Basel PDF ufficiale
- 06.02.2014 Buchex Treuhand AG, Basel PDF ufficiale
Numeri di registro di questa società
- CH-270.3.001.313-3 (dal 18.11.2004, fino al 30.12.2009) · pubblicato ufficialmente
- CHE-107.737.266 (dal 06.02.2014) · pubblicato ufficialmente
Domande frequenti
- Quando è stata pubblicata Buchex Treuhand AG nel registro di commercio?
- Prima pubblicazione FUSC nota: 06.02.2014. Ultima pubblicazione il 18.05.2026. 6 pubblicazioni nel Foglio ufficiale svizzero di commercio.
- A quanto ammonta il capitale di Buchex Treuhand AG?
- Secondo l’ultima pubblicazione disponibile: CHF 50’000.
- Dove ha sede Buchex Treuhand AG?
- Sede: Basel (BS). Recapito legale secondo il registro di commercio: Güterstrasse 86A, 4053 Basel — non necessariamente l’indirizzo commerciale o per i visitatori.