Registre du commerce · BE
Co. Architekten AG
Aktiengesellschaft · Bern · CHE-112.387.396
Inscrite depuis le 09.09.2016, dernière publication dans la FOSC le 22.09.2026.
Données de base
- Forme juridique
- Aktiengesellschaft
- IDE
- CHE-112.387.396
- Extrait officiel
- consulter auprès de l’office du registre du commerce
- Siège
- Bern (BE)
- Domicile légal
- Stauffacherstrasse 78, 3014 BernAdresse selon le registre du commerce — pas nécessairement l’adresse commerciale ou d’accueil
- Capital
- CHF 320’000
- Première publication
- 09.09.2016
- Dernière publication
- 22.09.2026
Contact
Domicile légal: Stauffacherstrasse 78, 3014 Bern
Rechercher l’adresse dans Google Maps
Recherche par nom et adresse inscrite au registre. Protime ne collecte ni numéros de téléphone, ni sites web, ni heures d’ouverture.
But
Die Gesellschaft bezweckt den Betrieb eines Planungs- und Architekturbüros. Die Gesellschaft kann Zweigniederlassungen und Tochtergesellschaften im In- und Ausland errichten und sich an anderen Unternehmen im In- und Ausland beteiligen. Die Gesellschaft kann Grundstücke zu nicht spekulativen Zwecken erwerben, halten und veräussern. Die Gesellschaft kann alle kommerziellen, finanziellen und anderen Tätigkeiten ausüben, welche mit dem Zweck der Gesellschaft im Zusammenhang stehen.Original · allemand
Personnes inscrites
Les personnes inscrites à une date de référence sont accessibles aux comptes disposant de l’accès au registre.
Archives avant 2002
Publications de la FOSC imprimée de 1994 à 2001 (numérisations de la Bibliothèque de l’ETH), lues par reconnaissance de texte.
Chronologie FOSC
- 22.09.2026 Mutation Co. Architekten AG, Bern PDF officiel
- 05.09.2025 Mutation Co. Architekten AG, Bern PDF officiel
- 06.06.2023 Mutation Co. Architekten AG, Bern PDF officiel
- 23.05.2022 Mutation Co. Architekten AG, Bern PDF officiel
- 21.05.2021 Mutation Co. Architekten AG, Bern PDF officiel
- 26.11.2019 Mutation Co. Architekten AG, Bern PDF officiel
- 24.10.2019 Mutation Co. Architekten AG, Bern PDF officiel
- 31.05.2019 Mutation Co. Architekten AG, Bern PDF officiel
- 03.01.2019 Mutation Co. Architekten AG, bisher alb architektengemeinschaft ag, Bern PDF officiel
- 29.09.2016 alb architektengemeinschaft ag, Bern PDF officiel
- 09.09.2016 alb architektengemeinschaft ag, Bern PDF officiel
Numéros de registre de cette entreprise
- CH-035.3.035.144-5 (dès le 10.06.2005, jusqu’au 14.08.2013) · publié officiellement
- CHE-112.387.396 (dès le 09.09.2016) · publié officiellement
Questions fréquentes
- Quand l’entreprise Co. Architekten AG a-t-elle été publiée au registre du commerce?
- Première publication FOSC connue : 09.09.2016. Dernière publication le 22.09.2026. 11 publications dans la Feuille officielle suisse du commerce.
- Quel est le capital de Co. Architekten AG?
- Selon la dernière publication disponible : CHF 320’000.
- Où se trouve le siège de Co. Architekten AG?
- Siège : Bern (BE). Domicile légal selon le registre du commerce : Stauffacherstrasse 78, 3014 Bern — pas nécessairement l’adresse commerciale ou d’accueil.