Registre du commerce · BL
DROPA Füllinsdorf AG
Aktiengesellschaft · Füllinsdorf · CHE-107.790.102
Inscrite depuis le 30.07.2015, dernière publication dans la FOSC le 10.08.2026.
Données de base
- Forme juridique
- Aktiengesellschaft
- IDE
- CHE-107.790.102
- Extrait officiel
- consulter auprès de l’office du registre du commerce
- Siège
- Füllinsdorf (BL)
- Capital
- CHF 50’000
- Première publication
- 30.07.2015
- Dernière publication
- 10.08.2026
Contact
Domicile légal: 4414 Füllinsdorf
Rechercher l’adresse dans Google Maps
Recherche par nom et adresse inscrite au registre. Protime ne collecte ni numéros de téléphone, ni sites web, ni heures d’ouverture.
But
Der Zweck der Gesellschaft ist der Betrieb einer Apotheke, einer Drogerie, einer Parfümerie und/oder eines Reformhauses. Die Gesellschaft kann Zweigniederlassungen und Tochtergesellschaften im In- und Ausland errichten und sich an anderen Unternehmen im In- und Ausland beteiligen sowie alle Geschäfte tätigen, die direkt oder indirekt mit ihrem Zweck in Zusammenhang stehen. Die Gesellschaft kann im In- und Ausland Grundeigentum erwerben, belasten, veräussern und verwalten. Sie kann auch Finanzierungen für eigene oder fremde Rechnung vornehmen sowie Garantien und Bürgschaften für verbundene Gesellschaften und Dritte eingehen.Original · allemand
Personnes inscrites
Les personnes inscrites à une date de référence sont accessibles aux comptes disposant de l’accès au registre.
Archives avant 2002
Publications de la FOSC imprimée de 1994 à 2001 (numérisations de la Bibliothèque de l’ETH), lues par reconnaissance de texte.
Chronologie FOSC
- 10.08.2026 Mutation DROPA Füllinsdorf AG, Füllinsdorf PDF officiel
- 04.11.2024 Mutation DROPA Füllinsdorf AG, Füllinsdorf PDF officiel
- 23.10.2017 DROPA Füllinsdorf AG, Füllinsdorf PDF officiel
- 30.07.2015 DROPA Füllinsdorf AG, Füllinsdorf PDF officiel
Numéros de registre de cette entreprise
- CH-280.3.916.242-0 (dès le 09.03.2009, jusqu’au 08.04.2013) · publié officiellement
- CHE-107.790.102 (dès le 30.07.2015) · publié officiellement
Questions fréquentes
- Quand l’entreprise DROPA Füllinsdorf AG a-t-elle été publiée au registre du commerce?
- Première publication FOSC connue : 30.07.2015. Dernière publication le 10.08.2026. 4 publications dans la Feuille officielle suisse du commerce.
- Quel est le capital de DROPA Füllinsdorf AG?
- Selon la dernière publication disponible : CHF 50’000.
- Où se trouve le siège de DROPA Füllinsdorf AG?
- Siège : Füllinsdorf (BL).