registerbuch.ch

Registre du commerce · ZH

GAMMA Treuhand & Consulting AG

Aktiengesellschaft · Zürich · CHE-209.990.316

Inscrite depuis le 18.07.2014, dernière publication dans la FOSC le 14.03.2022.

Données de base

Forme juridique
Aktiengesellschaft
IDE
CHE-209.990.316
Extrait officiel
consulter auprès de l’office du registre du commerce
Siège
Zürich (ZH)
Domicile légal
Badenerstrasse 580, 8048 ZürichAdresse selon le registre du commerce — pas nécessairement l’adresse commerciale ou d’accueil
Capital
CHF 100’000
Première publication
18.07.2014
Dernière publication
14.03.2022

Contact

Domicile légal: Badenerstrasse 580, 8048 Zürich

Rechercher l’adresse dans Google Maps

Recherche par nom et adresse inscrite au registre. Protime ne collecte ni numéros de téléphone, ni sites web, ni heures d’ouverture.

But

Die Gesellschaft bezweckt Betrieb einer Treuhandgesellschaft mit allen damit zusammenhängenden Dienstleistungen, insbesondere in den Bereichen der Buchführung, Steuern, Unternehmungsberatung, Immobilienverwaltung, Gründungen, Umwandlungen; Übernahme von Verwaltungen aller Art sowie Ausübung sämtlicher weiterer Tätigkeiten, die in den Geschäftsbereich einer Treuhandgesellschaft fallen; Beteiligungen; Erwerb, Belastung, Veräusserung und Verwaltung von Grundeigentum. Die Gesellschaft kann Zweigniederlassungen und Tochtergesellschaften im In- und Ausland errichten und sich an anderen Unternehmen im In- und Ausland beteiligen sowie alle Geschäfte tätigen, die direkt oder indirekt mit ihrem Zweck in Zusammenhang stehen. Die Gesellschaft kann im In- und Ausland Grundeigentum erwerben, belasten, veräussern und verwalten. Sie kann auch Finanzierungen für eigene oder fremde Rechnung vornehmen sowie Garantien und Bürgschaften für Tochtergesellschaften und Dritte eingehen.

Original · allemand

Personnes inscrites

Les personnes inscrites à une date de référence sont accessibles aux comptes disposant de l’accès au registre.

Archives avant 2002

Publications de la FOSC imprimée de 1994 à 2001 (numérisations de la Bibliothèque de l’ETH), lues par reconnaissance de texte.

Chronologie FOSC

  1. 14.03.2022 Mutation GAMMA Treuhand & Consulting AG, Zürich PDF officiel
  2. 14.05.2021 Mutation GAMMA Treuhand & Consulting AG, Zürich PDF officiel
  3. 03.11.2016 Erden Treuhand AG, Zürich, (neu) GAMMA Treuhand & Consulting AG, Zürich PDF officiel
  4. 12.10.2016 Erden Treuhand AG, Zürich PDF officiel
  5. 17.11.2014 Erden Treuhand AG, Zürich PDF officiel
  6. 18.07.2014 Erden Treuhand AG, Zürich PDF officiel

Questions fréquentes

Quand l’entreprise GAMMA Treuhand & Consulting AG a-t-elle été publiée au registre du commerce?
Première publication FOSC connue : 18.07.2014. Dernière publication le 14.03.2022. 6 publications dans la Feuille officielle suisse du commerce.
Quel est le capital de GAMMA Treuhand & Consulting AG?
Selon la dernière publication disponible : CHF 100’000.
Où se trouve le siège de GAMMA Treuhand & Consulting AG?
Siège : Zürich (ZH). Domicile légal selon le registre du commerce : Badenerstrasse 580, 8048 Zürich — pas nécessairement l’adresse commerciale ou d’accueil.