registerbuch.ch

Registre du commerce · ZH

Loft 11 AG Atelier für Design und Architektur

Aktiengesellschaft · Zürich · CHE-112.042.804

Inscrite depuis le 14.04.2014, dernière publication dans la FOSC le 02.10.2026.

Données de base

Forme juridique
Aktiengesellschaft
IDE
CHE-112.042.804
Extrait officiel
consulter auprès de l’office du registre du commerce
Siège
Zürich (ZH)
Domicile légal
Bellariastrasse 7, 8002 ZürichAdresse selon le registre du commerce — pas nécessairement l’adresse commerciale ou d’accueil
Capital
CHF 100’000
Première publication
14.04.2014
Dernière publication
02.10.2026

Contact

Domicile légal: Bellariastrasse 7, 8002 Zürich

Rechercher l’adresse dans Google Maps

Recherche par nom et adresse inscrite au registre. Protime ne collecte ni numéros de téléphone, ni sites web, ni heures d’ouverture.

But

Die Gesellschaft bezweckt die Führung eines Ateliers für Architektur und Design. Sie kann sämtliche Arbeiten wie Planung, Entwicklung, Leitung, Realisierung von Architektur- und Designprojekten ausführen. Die Gesellschaft kann Zweigniederlassungen und Tochtergesellschaften im In- und Ausland errichten und sich an anderen Unternehmen im In- und Ausland beteiligen, Grundstücke erwerben, halten und veräussern, alle kommerziellen, finanziellen und anderen Tätigkeiten ausüben, welche mit dem Zweck der Gesellschaft im Zusammenhang stehen.

Original · allemand

Personnes inscrites

Les personnes inscrites à une date de référence sont accessibles aux comptes disposant de l’accès au registre.

Archives avant 2002

Publications de la FOSC imprimée de 1994 à 2001 (numérisations de la Bibliothèque de l’ETH), lues par reconnaissance de texte.

Chronologie FOSC

  1. 02.10.2026 Bauprojekt: Grabenwiese 91, Weisslingen PDF officiel
  2. 24.07.2026 Mutation Loft 11 AG Atelier für Design und Architektur, Zürich PDF officiel
  3. 14.01.2025 Mutation Loft 11 AG Atelier für Design und Architektur, Zürich PDF officiel
  4. 25.09.2020 Mutation Loft 11 AG Atelier für Design und Architektur, Zürich PDF officiel
  5. 16.01.2019 Mutation Loft 11 AG Atelier für Design und Architektur, Zürich PDF officiel
  6. 16.03.2018 Loft 11 AG Atelier für Design und Architektur, Zürich PDF officiel
  7. 14.04.2014 Loft 11 AG Atelier für Design und Architektur, Zürich PDF officiel

Numéros de registre de cette entreprise

  1. CH-020.3.028.130-0 (dès le 21.10.2004, jusqu’au 21.09.2012) · publié officiellement
  2. CHE-112.042.804 (dès le 14.04.2014) · publié officiellement

Questions fréquentes

Quand l’entreprise Loft 11 AG Atelier für Design und Architektur a-t-elle été publiée au registre du commerce?
Première publication FOSC connue : 14.04.2014. Dernière publication le 02.10.2026. 7 publications dans la Feuille officielle suisse du commerce.
Quel est le capital de Loft 11 AG Atelier für Design und Architektur?
Selon la dernière publication disponible : CHF 100’000.
Où se trouve le siège de Loft 11 AG Atelier für Design und Architektur?
Siège : Zürich (ZH). Domicile légal selon le registre du commerce : Bellariastrasse 7, 8002 Zürich — pas nécessairement l’adresse commerciale ou d’accueil.