Registro di commercio · TG
NorthStar Holding AG
Aktiengesellschaft · Roggwil · CHE-208.382.315
Iscritta dal 18.12.2015, ultima pubblicazione nel FUSC il 25.09.2026.
Dati principali
- Forma giuridica
- Aktiengesellschaft
- IDI
- CHE-208.382.315
- Estratto ufficiale
- consultare presso l’ufficio del registro di commercio
- Sede
- Roggwil (TG)
- Recapito legale
- Im Bildacker 3, 9306 RoggwilIndirizzo secondo il registro di commercio — non necessariamente indirizzo commerciale o per i visitatori
- Capitale
- CHF 200’000
- Ufficio di revisione
- PricewaterhouseCoopers AGsecondo il FUSC, stato al 25.01.2022 PDF ufficialeCifra errata? Segnalare
- Prima pubblicazione
- 18.12.2015
- Ultima pubblicazione
- 25.09.2026
Contatto
Recapito legale: Im Bildacker 3, 9306 Roggwil
Cercare l’indirizzo in Google Maps
Ricerca tramite nome e indirizzo a registro. Protime non rileva numeri di telefono, siti web od orari di apertura.
Scopo
Die Gesellschaft bezweckt den Erwerb, das Halten, das Verwalten und das Veräussern von in- und ausländischen Beteiligungen aller Art. Die Gesellschaft kann Zweigniederlassungen und Tochtergesellschaften im In- und Ausland errichten und sich an anderen Unternehmen im In- und Ausland beteiligen sowie Grundstücke erwerben, halten und veräussern. Die Gesellschaft kann kommerziellen, finanziellen und anderen Tätigkeiten ausüben, welche mit dem Zweck der Gesellschaft direkt oder indirekt im Zusammenhang stehen. Insbesondere kann die Gesellschaft Darlehen, Garantien und andere Arten der Finanzierung und der Sicherstellung für verbundene und nahestehende Gesellschaften gewähren und Mittel am Geld- und Kapitalmarkt aufnehmen und anlegen.Originale · tedesco
Persone iscritte
Le persone iscritte a una data di riferimento sono accessibili ai conti con accesso al registro.
Archivio prima del 2002
Pubblicazioni del FUSC stampato dal 1994 al 2001 (digitalizzazioni della Biblioteca del PF di Zurigo), lette tramite riconoscimento del testo.
Cronologia FUSC
- 25.09.2026 Mutation NorthStar Holding AG, Roggwil (TG) PDF ufficiale
- 25.01.2022 Mutation NorthStar Holding AG, Roggwil (TG) PDF ufficiale
- 17.12.2018 Mutation NorthStar Holding AG, Roggwil (TG), bisher Feusisberg PDF ufficiale
- 17.12.2018 Mutation NorthStar Holding AG, Roggwil (TG), bisher Feusisberg PDF ufficiale
- 07.09.2017 NorthStar Holding AG, Feusisberg PDF ufficiale
- 18.12.2015 NorthStar Holding AG, Feusisberg PDF ufficiale
Domande frequenti
- Quando è stata pubblicata NorthStar Holding AG nel registro di commercio?
- Prima pubblicazione FUSC nota: 18.12.2015. Ultima pubblicazione il 25.09.2026. 6 pubblicazioni nel Foglio ufficiale svizzero di commercio.
- A quanto ammonta il capitale di NorthStar Holding AG?
- Secondo l’ultima pubblicazione disponibile: CHF 200’000.
- Dove ha sede NorthStar Holding AG?
- Sede: Roggwil (TG). Recapito legale secondo il registro di commercio: Im Bildacker 3, 9306 Roggwil — non necessariamente l’indirizzo commerciale o per i visitatori.