registerbuch.ch

Registro di commercio · ZH

Optimo Holding AG

Aktiengesellschaft · Winterthur · CHE-102.149.116

Iscritta dal 07.07.2015, ultima pubblicazione nel FUSC il 26.08.2026.

Dati principali

Forma giuridica
Aktiengesellschaft
IDI
CHE-102.149.116
Estratto ufficiale
consultare presso l’ufficio del registro di commercio
Sede
Winterthur (ZH)
Recapito legale
Franz-Burckhardt-Strasse 11, 8404 WinterthurIndirizzo secondo il registro di commercio — non necessariamente indirizzo commerciale o per i visitatori
Capitale
CHF 270’000
Prima pubblicazione
07.07.2015
Ultima pubblicazione
26.08.2026

Contatto

Recapito legale: Franz-Burckhardt-Strasse 11, 8404 Winterthur

Cercare l’indirizzo in Google Maps

Ricerca tramite nome e indirizzo a registro. Protime non rileva numeri di telefono, siti web od orari di apertura.

Scopo

Die Gesellschaft bezweckt das Halten von Beteiligungen, welche Dienstleistungen und Beratungen im infrastrukturellen Bereich erbringen. Die Gesellschaft kann Liegenschaften erwerben, belasten und veräussern. Die Gesellschaft kann alle Geschäfte tätigen sowie Verträge abschliessen, die geeignet sind, den Zweck der Gesellschaft zu fördern.

Originale · tedesco

Persone iscritte

Le persone iscritte a una data di riferimento sono accessibili ai conti con accesso al registro.

Archivio prima del 2002

Pubblicazioni del FUSC stampato dal 1994 al 2001 (digitalizzazioni della Biblioteca del PF di Zurigo), lette tramite riconoscimento del testo.

Cronologia FUSC

  1. 26.08.2026 Mutation Optimo Holding AG, Winterthur PDF ufficiale
  2. 06.06.2025 Mutation Optimo Holding AG, Winterthur PDF ufficiale
  3. 30.08.2024 Mutation Optimo Holding AG, Winterthur PDF ufficiale
  4. 16.08.2023 Schuldenruf Aktiengesellschaft: Herabsetzung des Aktienkapitals Optimo Holding AG PDF ufficiale
  5. 24.01.2020 Mutation Optimo Holding AG, Winterthur PDF ufficiale
  6. 22.01.2019 Mutation Optimo Holding AG, Winterthur PDF ufficiale
  7. 07.07.2015 Optimo Holding AG, Winterthur PDF ufficiale

Numeri di registro di questa società

  1. CH-020.3.024.419-6 (dal 03.05.2002, fino al 14.03.2012) · pubblicato ufficialmente
  2. CHE-102.149.116 (dal 07.07.2015) · pubblicato ufficialmente

Domande frequenti

Quando è stata pubblicata Optimo Holding AG nel registro di commercio?
Prima pubblicazione FUSC nota: 07.07.2015. Ultima pubblicazione il 26.08.2026. 7 pubblicazioni nel Foglio ufficiale svizzero di commercio.
A quanto ammonta il capitale di Optimo Holding AG?
Secondo l’ultima pubblicazione disponibile: CHF 270’000.
Dove ha sede Optimo Holding AG?
Sede: Winterthur (ZH). Recapito legale secondo il registro di commercio: Franz-Burckhardt-Strasse 11, 8404 Winterthur — non necessariamente l’indirizzo commerciale o per i visitatori.