registerbuch.ch

Registre du commerce · BE

Schär Buri Architekten AG

Aktiengesellschaft · Bern · CHE-112.997.844

Inscrite depuis le 26.07.2016, dernière publication dans la FOSC le 20.03.2025.

Données de base

Forme juridique
Aktiengesellschaft
IDE
CHE-112.997.844
Extrait officiel
consulter auprès de l’office du registre du commerce
Siège
Bern (BE)
Domicile légal
Ostermundigenstrasse 73, 3006 BernAdresse selon le registre du commerce — pas nécessairement l’adresse commerciale ou d’accueil
Capital
CHF 100’000
Première publication
26.07.2016
Dernière publication
20.03.2025

Contact

Domicile légal: Ostermundigenstrasse 73, 3006 Bern

Rechercher l’adresse dans Google Maps

Recherche par nom et adresse inscrite au registre. Protime ne collecte ni numéros de téléphone, ni sites web, ni heures d’ouverture.

But

Die Gesellschaft bezweckt das Betreiben eines Planungs- und Architekturbüros. Die Gesellschaft kann Zweigniederlassungen errichten, gleichartige oder verwandte Unternehmungen gründen oder sich an solchen beteiligen. Sie ist befugt, alle Geschäfte zu tätigen, die geeignet sind, die Entwicklung des Unternehmens und die Erreichung des Gesellschaftszwecks zu fördern oder zu erleichtern. Sie kann Grundstücke oder beschränkte dingliche Rechte erwerben, verwalten, veräussern und belasten.

Original · allemand

Personnes inscrites

Les personnes inscrites à une date de référence sont accessibles aux comptes disposant de l’accès au registre.

Archives avant 2002

Publications de la FOSC imprimée de 1994 à 2001 (numérisations de la Bibliothèque de l’ETH), lues par reconnaissance de texte.

Chronologie FOSC

  1. 20.03.2025 Mutation Schär Buri Architekten AG, Bern PDF officiel
  2. 27.06.2022 Mutation Schär Buri Architekten AG, Bern PDF officiel
  3. 14.03.2018 Schär Buri Architekten AG, Bern PDF officiel
  4. 15.01.2018 Schär Buri Architekten AG, Bern PDF officiel
  5. 12.04.2017 Schär Buri Architekten AG, Bern PDF officiel
  6. 26.07.2016 Schär Buri Architekten AG, Bern PDF officiel

Numéros de registre de cette entreprise

  1. CH-035.3.036.269-9 (dès le 03.07.2006, jusqu’au 04.05.2011) · publié officiellement
  2. CHE-112.997.844 (dès le 26.07.2016) · publié officiellement

Questions fréquentes

Quand l’entreprise Schär Buri Architekten AG a-t-elle été publiée au registre du commerce?
Première publication FOSC connue : 26.07.2016. Dernière publication le 20.03.2025. 6 publications dans la Feuille officielle suisse du commerce.
Quel est le capital de Schär Buri Architekten AG?
Selon la dernière publication disponible : CHF 100’000.
Où se trouve le siège de Schär Buri Architekten AG?
Siège : Bern (BE). Domicile légal selon le registre du commerce : Ostermundigenstrasse 73, 3006 Bern — pas nécessairement l’adresse commerciale ou d’accueil.