registerbuch.ch

Registre du commerce · BE

Skilifte Selital AG

Aktiengesellschaft · Rüschegg · CHE-101.774.843

Inscrite depuis le 18.12.2014, dernière publication dans la FOSC le 03.11.2023.

Données de base

Forme juridique
Aktiengesellschaft
IDE
CHE-101.774.843
Extrait officiel
consulter auprès de l’office du registre du commerce
Siège
Rüschegg (BE)
Domicile légal
Fall, 3153 RüscheggAdresse selon le registre du commerce — pas nécessairement l’adresse commerciale ou d’accueil
Capital
CHF 210’250
Première publication
18.12.2014
Dernière publication
03.11.2023

Contact

Domicile légal: Fall, 3153 Rüschegg

Rechercher l’adresse dans Google Maps

Recherche par nom et adresse inscrite au registre. Protime ne collecte ni numéros de téléphone, ni sites web, ni heures d’ouverture.

But

Die Gesellschaft bezweckt den Betrieb der Skilifte "Selital" und "Gägger" und kann weitere touristische Angebote in der Region Gantrisch anbieten. Die Gesellschaft kann im In- und Ausland Zweigniederlassungen errichten, sich an anderen Unternehmen im In- und Ausland beteiligen, gleichartige oder verwandte Unternehmen erwerben oder sich mit solchen zusammenschliessen, Grundstücke erwerben, verwalten und veräussern sowie alle Geschäfte eingehen und Verträge abschliessen, die geeignet sind, den Zweck der Gesellschaft zu fördern, oder die direkt oder indirekt damit im Zusammenhang stehen.

Original · allemand

Personnes inscrites

Les personnes inscrites à une date de référence sont accessibles aux comptes disposant de l’accès au registre.

Archives avant 2002

Publications de la FOSC imprimée de 1994 à 2001 (numérisations de la Bibliothèque de l’ETH), lues par reconnaissance de texte.

Chronologie FOSC

  1. 03.11.2023 Mutation Skilifte Selital AG, Rüschegg PDF officiel
  2. 27.10.2020 Mutation Skilifte Selital AG, Rüschegg PDF officiel
  3. 28.11.2018 Mutation Skilifte Selital AG, Rüschegg PDF officiel
  4. 05.10.2018 Mutation Skilifte Selital AG, Rüschegg PDF officiel
  5. 27.03.2018 Skilifte Selital AG, Rüschegg PDF officiel
  6. 18.12.2014 Skilifte Selital AG, Rüschegg PDF officiel

Numéros de registre de cette entreprise

  1. CH-035.3.007.903-8 (dès le 22.01.2004, jusqu’au 15.02.2013) · publié officiellement
  2. CHE-101.774.843 (dès le 18.12.2014) · publié officiellement

Questions fréquentes

Quand l’entreprise Skilifte Selital AG a-t-elle été publiée au registre du commerce?
Première publication FOSC connue : 18.12.2014. Dernière publication le 03.11.2023. 6 publications dans la Feuille officielle suisse du commerce.
Quel est le capital de Skilifte Selital AG?
Selon la dernière publication disponible : CHF 210’250.
Où se trouve le siège de Skilifte Selital AG?
Siège : Rüschegg (BE). Domicile légal selon le registre du commerce : Fall, 3153 Rüschegg — pas nécessairement l’adresse commerciale ou d’accueil.