registerbuch.ch

Registre du commerce · ZH

Sprecher Elektro-Beteiligungen AG

Aktiengesellschaft · Zürich · CHE-104.800.997

Inscrite depuis le 04.08.2016, dernière publication dans la FOSC le 16.04.2019.

Données de base

Forme juridique
Aktiengesellschaft
IDE
CHE-104.800.997
Extrait officiel
consulter auprès de l’office du registre du commerce
Siège
Zürich (ZH)
Capital
CHF 2’500’000
Première publication
04.08.2016
Dernière publication
16.04.2019

Contact

Domicile légal: 8004 Zürich

Rechercher l’adresse dans Google Maps

Recherche par nom et adresse inscrite au registre. Protime ne collecte ni numéros de téléphone, ni sites web, ni heures d’ouverture.

But

Der Zweck der Gesellschaft ist der Erwerb, die Verwaltung und der Verkauf von Beteiligungen vorwiegend in der Elektrobranche sowie das Erbringen von Dienst- und Beratungsleistungen sowie Planungen in den Bereichen der Energie- und Elektrobranche. Die Gesellschaft kann Zweigniederlassungen und Tochtergesellschaften im In- und Ausland errichten und sich an anderen Unternehmen im In- und Ausland beteiligen. Die Gesellschaft kann im In- und Ausland Grundeigentum erwerben, belasten, veräussern und verwalten. Sie kann auch Finanzierungen für eigene oder fremde Rechnung vornehmen sowie Garantien und Bürgschaften für Tochtergesellschaften und Dritte eingehen sowie alle Geschäfte tätigen, die direkt oder indirekt mit ihrem Zweck in Zusammenhang stehen.

Original · allemand

Personnes inscrites

Les personnes inscrites à une date de référence sont accessibles aux comptes disposant de l’accès au registre.

Archives avant 2002

Publications de la FOSC imprimée de 1994 à 2001 (numérisations de la Bibliothèque de l’ETH), lues par reconnaissance de texte.

Chronologie FOSC

  1. 16.04.2019 Mutation Sprecher Elektro-Beteiligungen AG, Zürich PDF officiel
  2. 14.03.2018 Sprecher Elektro-Beteiligungen AG, Zürich PDF officiel
  3. 04.08.2016 Sprecher Elektro-Beteiligungen AG, Zürich PDF officiel

Numéros de registre de cette entreprise

  1. CH-020.3.924.635-0 (dès le 23.03.2004, jusqu’au 09.01.2012) · publié officiellement
  2. CHE-104.800.997 (dès le 04.08.2016) · publié officiellement

Questions fréquentes

Quand l’entreprise Sprecher Elektro-Beteiligungen AG a-t-elle été publiée au registre du commerce?
Première publication FOSC connue : 04.08.2016. Dernière publication le 16.04.2019. 3 publications dans la Feuille officielle suisse du commerce.
Quel est le capital de Sprecher Elektro-Beteiligungen AG?
Selon la dernière publication disponible : CHF 2’500’000.
Où se trouve le siège de Sprecher Elektro-Beteiligungen AG?
Siège : Zürich (ZH).