registerbuch.ch

Registro di commercio · ZH

Star Trust Immobilien und Treuhand AG

Aktiengesellschaft · Zürich · CHE-299.058.512

Iscritta dal 14.12.2017, ultima pubblicazione nel FUSC il 09.05.2022.

Dati principali

Forma giuridica
Aktiengesellschaft
IDI
CHE-299.058.512
Estratto ufficiale
consultare presso l’ufficio del registro di commercio
Sede
Zürich (ZH)
Recapito legale
Nüschelerstrasse 49, 8001 ZürichIndirizzo secondo il registro di commercio — non necessariamente indirizzo commerciale o per i visitatori
Capitale
CHF 100’000
Prima pubblicazione
14.12.2017
Ultima pubblicazione
09.05.2022

Contatto

Recapito legale: Nüschelerstrasse 49, 8001 Zürich

Cercare l’indirizzo in Google Maps

Ricerca tramite nome e indirizzo a registro. Protime non rileva numeri di telefono, siti web od orari di apertura.

Scopo

Die Gesellschaft bezweckt das Anbieten von Dienstleistungen im KMU-, Treuhand- und Immobilienbereich. Die Gesellschaft kann Zweigniederlassungen und Tochtergesellschaften im In- und Ausland errichten und sich an anderen Unternehmen im In- und Ausland beteiligen sowie alle Geschäfte tätigen, die direkt oder indirekt mit ihrem Zweck in Zusammenhang stehen. Die Gesellschaft kann im In- und Ausland Grundeigentum erwerben, belasten, veräussern und verwalten. Sie kann auch Finanzierungen für eigene oder fremde Rechnung vornehmen sowie Garantien und Bürgschaften für Tochtergesellschaften und Dritte eingehen.

Originale · tedesco

Persone iscritte

Le persone iscritte a una data di riferimento sono accessibili ai conti con accesso al registro.

Archivio prima del 2002

Pubblicazioni del FUSC stampato dal 1994 al 2001 (digitalizzazioni della Biblioteca del PF di Zurigo), lette tramite riconoscimento del testo.

Cronologia FUSC

  1. 09.05.2022 Mutation Star Trust Immobilien und Treuhand AG, Zürich PDF ufficiale
  2. 14.12.2017 Star Trust Immobilien und Treuhand AG, Zürich PDF ufficiale

Domande frequenti

Quando è stata pubblicata Star Trust Immobilien und Treuhand AG nel registro di commercio?
Prima pubblicazione FUSC nota: 14.12.2017. Ultima pubblicazione il 09.05.2022. 2 pubblicazioni nel Foglio ufficiale svizzero di commercio.
A quanto ammonta il capitale di Star Trust Immobilien und Treuhand AG?
Secondo l’ultima pubblicazione disponibile: CHF 100’000.
Dove ha sede Star Trust Immobilien und Treuhand AG?
Sede: Zürich (ZH). Recapito legale secondo il registro di commercio: Nüschelerstrasse 49, 8001 Zürich — non necessariamente l’indirizzo commerciale o per i visitatori.