Commercial register · ZH
tristar Suisse AG
Aktiengesellschaft · Zürich · CHE-384.456.318
Registered since 24.11.2016, latest publication in the SHAB on 10.10.2024.
Key data
- Legal form
- Aktiengesellschaft
- UID
- CHE-384.456.318
- Official extract
- view at the commercial register office
- Seat
- Zürich (ZH)
- Registered address
- Bahnhofstrasse 58, 8001 ZürichAddress according to the commercial register — not necessarily a business or visitor address
- Capital
- CHF 100’000
- First publication
- 24.11.2016
- Latest publication
- 10.10.2024
Contact
Registered address: Bahnhofstrasse 58, 8001 Zürich
Search the address in Google Maps
Search by name and registered address. Protime does not collect phone numbers, websites or opening hours.
Purpose
Zweck der Gesellschaft ist die Anpachtung und der Betrieb von Hotels, Gastronomiebetrieben sowie sonstigen gastgewerblichen Unternehmen, sowie alle hiermit im Zusammenhang stehenden Rechtsgeschäfte und Dienstleistungen. Die Gesellschaft kann im In- und Ausland Tochtergesellschaften und Zweigniederlassungen errichten und sich im In- und Ausland an anderen Unternehmen beteiligen. Die Gesellschaft kann Grundstücke und Immaterialgüterrechte erwerben, halten und veräussern. Die Gesellschaft kann auch alle kommerziellen, finanziellen und anderen Tätigkeiten ausüben, welche mit dem Zweck der Gesellschaft direkt oder indirekt im Zusammenhang stehen. Die Gesellschaft kann Dritten oder Gesellschaften, an denen sie direkt oder indirekt beteiligt ist, sowie direkten oder indirekten Aktionären oder Gesellschaften, an denen solche direkt oder indirekt beteiligt sind, direkte oder indirekte Finanzierungen gewähren, sei es mittels Darlehen und/oder anderen Finanzierungen, einschliesslich im Rahmen von Cash Pooling Vereinbarungen. Die Gesellschaft kann für ihre eigenen Verbindlichkeiten oder die Verbindlichkeiten der vorgenannten Personen Sicherheiten jeglicher Art bestellen, einschliesslich mittels Pfandrechten, Abtretungen, fiduziarischen Übereignungen, Garantien jeglicher Art oder mittels Ausgleichsverpflichtungen, ob gegen Entgelt oder nicht, auch wenn solche Finanzierungen, Sicherheiten oder Garantien im ausschliesslichen Interesse von Dritten oder Gesellschaften, an denen sie direkt oder indirekt beteiligt ist, oder von direkten oder indirekten Aktionären oder Gesellschaften, an denen solche direkt oder indirekt beteiligt sind, liegen.Original · German
Registered persons
Registered persons as of a past date are available to accounts with register access.
Archive before 2002
Notices from the printed SHAB 1994 to 2001 (digitised by the ETH Library), read by text recognition.
SHAB timeline
- 10.10.2024 Mutation tristar Suisse AG, Zürich Official PDF
- 05.02.2024 Mutation tristar Suisse AG, Zürich Official PDF
- 04.07.2023 Mutation tristar Suisse AG, Zürich Official PDF
- 20.10.2022 Mutation tristar Suisse AG, Zürich Official PDF
- 11.03.2022 Mutation tristar Suisse AG, Zürich Official PDF
- 02.12.2020 Mutation tristar Suisse AG, Zumikon, neu Zürich Official PDF
- 24.11.2016 tristar Suisse AG, Zumikon Official PDF
Frequently asked questions
- When was tristar Suisse AG published in the commercial register?
- First known SHAB publication: 24.11.2016. Latest publication on 10.10.2024. 7 publications in the Swiss Official Gazette of Commerce.
- What is the capital of tristar Suisse AG?
- According to the latest available publication: CHF 100’000.
- Where does tristar Suisse AG have its seat?
- Seat: Zürich (ZH). Registered address according to the commercial register: Bahnhofstrasse 58, 8001 Zürich — not necessarily the business or visitor address.