Registre du commerce · BE
v.FISCHER Notariat Advokatur AG
Aktiengesellschaft · Bern · CHE-106.538.540
Inscrite depuis le 15.06.2016, dernière publication dans la FOSC le 09.01.2026.
Données de base
- Forme juridique
- Aktiengesellschaft
- IDE
- CHE-106.538.540
- Extrait officiel
- consulter auprès de l’office du registre du commerce
- Siège
- Bern (BE)
- Domicile légal
- Bärenplatz 8, 3011 BernAdresse selon le registre du commerce — pas nécessairement l’adresse commerciale ou d’accueil
- Capital
- CHF 120’000
- Première publication
- 15.06.2016
- Dernière publication
- 09.01.2026
Contact
Domicile légal: Bärenplatz 8, 3011 Bern
Rechercher l’adresse dans Google Maps
Recherche par nom et adresse inscrite au registre. Protime ne collecte ni numéros de téléphone, ni sites web, ni heures d’ouverture.
But
Die Gesellschaft bezweckt das Erbringen von notariellen, anwaltlichen und anderen Rechts- und Beratungsdienstleistungen sowie alle damit verbundenen Tätigkeiten durch im Notariatsregister des Kantons Bern oder in einem kantonalen Anwaltsregister eingetragene Personen wie auch durch andere qualifizierte Beratungsdienstleister, und zwar im In- und Ausland. Die Gesellschaft kann Zweigniederlassungen errichten, sich an anderen Unternehmen beteiligen, gleichartige oder ähnliche Unternehmen erwerben und sich mit solchen zusammenschliessen. Sie kann Grundstücke erwerben und veräussern sowie alle Geschäfte eingehen und Verträge abschliessen, die geeignet sind, den Zweck der Gesellschaft zu fördern oder die direkt oder indirekt damit im Zusammenhang stehen.Original · allemand
Personnes inscrites
Les personnes inscrites à une date de référence sont accessibles aux comptes disposant de l’accès au registre.
Archives avant 2002
Publications de la FOSC imprimée de 1994 à 2001 (numérisations de la Bibliothèque de l’ETH), lues par reconnaissance de texte.
Chronologie FOSC
- 09.01.2026 Mutation v.FISCHER Notariat Advokatur AG, Bern PDF officiel
- 12.12.2025 Mutation v.FISCHER Notariat Advokatur AG, Bern PDF officiel
- 15.03.2024 Mutation v.FISCHER Notariat Advokatur AG, Bern PDF officiel
- 19.12.2022 Mutation v. Fischer & Cie KLG, Bern, neu v.FISCHER Notariat Advokatur AG PDF officiel
- 23.09.2022 Mutation v. Fischer & Cie KLG, Bern PDF officiel
- 07.07.2021 Mutation v. Fischer & Cie KLG, Bern PDF officiel
- 12.06.2020 Mutation v. Fischer & Cie KLG, Bern PDF officiel
- 13.09.2019 Mutation v. Fischer & Cie KLG, Bern PDF officiel
- 28.09.2017 v. Fischer & Cie, Bern, (neu) v. Fischer & Cie KLG, Bern PDF officiel
- 15.06.2016 v. Fischer & Cie, Bern PDF officiel
Numéros de registre de cette entreprise
- CH-035.2.010.537-9 (dès le 26.05.2005, jusqu’au 02.07.2013) · publié officiellement
- CHE-106.538.540 (dès le 15.06.2016) · publié officiellement
Questions fréquentes
- Quand l’entreprise v.FISCHER Notariat Advokatur AG a-t-elle été publiée au registre du commerce?
- Première publication FOSC connue : 15.06.2016. Dernière publication le 09.01.2026. 10 publications dans la Feuille officielle suisse du commerce.
- Quel est le capital de v.FISCHER Notariat Advokatur AG?
- Selon la dernière publication disponible : CHF 120’000.
- Où se trouve le siège de v.FISCHER Notariat Advokatur AG?
- Siège : Bern (BE). Domicile légal selon le registre du commerce : Bärenplatz 8, 3011 Bern — pas nécessairement l’adresse commerciale ou d’accueil.